ох уж

ох уж эти просьбы, обиды и упреки
 это очень глупо, пусто, ни о чем
 и кликуши эти просто недалеки
 потому что зависть и сплетни ни при чем.
 дело все в планиде.
 и везенье случая.
 и себя не мучая, оглянись назад
 ни Марье Ивеновне и не Степаниде
 осуждать и каяться глупо невпопад
 девки, не ревитя, и не суетитеся,
 успокойтесь, милые, не ваш это билет.
 тихо посидите, назад вы  не глядите.
 а просто выходите, погуляйте в сад.
 полюбуйтесь девоньки на милую сторонушку
 поглядите на небо- облака летят.
 сотрите косметику, подлиннее платьице
 и отбросьте в сторону копыта в каблуках.
босиком по травушке, девки пробегитеся,
 станет вам не тысяча, а двадцать годков.
улыбнетесь девоньки , Богу помолитеся
и станет жизнь вам сладкая, как вишневый сад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →