Звезда

Я прижился в солнцеликой Фло’риде
Не в Вермонте и не в Сан-Франциско,
Я живу в приморском тихом городе -
Брайтон Бич я вычеркнул из списка.
По Москве скучаю, по Нескучному,
По своей исхоженной Тверской
Где летели быстро годы тучные
Про которые я думаю с тоской.
Не по той Москве с британским присвистом
Где со сна не сразу разберешь,
То ли в «Kebeer Draft» пригубил лишнего 
То ли на Лубянке пиво пьешь?
Я скучаю по Москве на майские
В семьдесят каком-нибудь году.
Мы тогда, еще почти что мальчики,
Верили в счастливую звезду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →