Долги наши... Часть Четырёхсот Двадцать Шестая

"Это прозвучит странно, поскольку это странно..." - главная цитата фильма Хитман 2015 года.

Точнее - фраза Главного Злодея, который оказался мелкой пешкой серого и тусклого ГлавГада. Фильм 2015 года. Да, концовка фильма намекала на продолжение. Но сейчас уже июль 2022 года, а никакого продолжения нет и в помине. Аналогично с играми уровня ШЕДЕВР - Фалаут 4, Безумный Макс (и фильма тоже нет), Ведьмак 3 (есть ужасный Киберпанк, в который не получится сыграть без компьютера стоимостью минимум 100, а желательно за 250 тыщ рублей), Металл Гир Солид и более мелкие удачные проекты. Нет продолжения. Увы. И с наступлением 2021 года на форумах МЫСЛЯЩИХ людей начало появляться мнение - а не слишком ли хорошим был 2015 год? Словно это была улыбка младенца. Столько Добра и Света лилось на нас со всех сторон. А кто помнит осень 2016 года - хлынуло откровенное дерьмо, вязкое и вонючее. Много дерьма. Люди стали попадать  в неприятные вещи, болеть не логическими (чужими) болезнями, а главное - осень-зима ознаменовались классическими массовыми вздутиями живота у женщин, словно те внезапно забеременели какой-то фигней.

Спойлер. Это была астральная беременность. Создание тех самых скайфишей. Миллиардов червей.

И поскольку ваш покорный слуга был очень занят сидением на кресле стоматолога и слушанием бесконечных запилов тяжёлой дрели у себя над головой в 2017 году, то проморгал тот самый Малый Перезапуск Земли 879.

Так, ещё раз, поясняю, в 2015 году, в июне месяце, мы все умерли и родились заново, то есть - тот самый библейский момент очищения МИРА. Перезапуск. А в октябре 2016 года НЕКТО произвёл патчноут и наводнил мир троянами, руткитами и вирусами. В итоге наша виндовс зафризилась и затормозилась, выдавая ошибки с зависшими птицами и самолётами и падающими облаками. Про мигающее Солнце даже и говорить не буду - смотрите Ютуб - Солнце периодически "выключалось" на какой-то короткий промежуток времени, раздваивалось и тупо исчезало. Явно процессоры на планете Уран были перегружены майнерскими программами по добыче "криптовалюты".

О чём это я?

У меня валяются с начала 2000-х годов все учебники по ДЭИР, которые я купил до 2003 года. И в 2015 году начал тщательно их перечитывать и "как рыба об лёд" пытался в интернете найти людей, которые ходили на платные курсы ДЭИР. И началось всё в июле 2015 года - уж слишком подозрительным мне показалось "Райское Наслаждение". Собирал кусочки головоломки одну за другой. И в 2020 году удалось получить секретный код доступа к одной из баз ДЭИР в Мире Тени. Но на меня напали и сильно избили. Уже рассказывал - преступник был похож на зомби-марионетку, он явно не владел своими действиями. Уже в момент нападения я догадался, что таким образом СИСТЕМА (точнее, глобальный СИСТЕМНЫЙ вирус в Системе) защищает себя от проникновения. И я решил отложить свой поход в секретное измерение Элиты Экстрасенсов.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что азиатские хакеры успешно взломали этот вирус. Уж слишком подозрительно мало было заболевших тем самым грипом в азиатском регионе (точнее, в богатых странах этого региона) в 2020-2022 гг. Уже говорил сотни раз - народные целители в начале 90-х годах откровенно признавались, что НЕ ЗНАЮТ - как именно им удаётся лечить людей, а сторонние наблюдатели говорили про искажения магнитного, электромагнитного, рентгеновского и радиоактивного поля во время успешных сеансов. Думаю, аналогично было и во время гипноза, ибо уже в 80-е годы простые видеокамеры начинали глючить и барахлить, а на плёночных кадрах были те самые "артефакты" и "призраки". Это и послужило причиной запрета гипноза в 1993 году, как и запрет Виски 47-49 градусов и журнала Пейнтхауз. Стоп. А журнал тут причём?! Ну, виски понятно, уничтожение микробов (женщина Наташа, весна 2021 год, 46 лет, на работе заставили сделать прививку - в итоге умерла её мама и пара родственников, муж её похоронил своего отца и дальнего родственника, сама она и её муж - хронические алкоголики, без стакана водки их утро не возможно представить, а вечером - обязательно 100 грамм коньяка и до сих пор живы, она и её муж - курят постоянно). Журнал для взрослых сильно поменялся, незаметный перезапуск. А те самые Золотые Ключики на шее жарких красавиц, очень жирный намёк на взлом Реальности.

А теперь к самому главному. Утром 21 июля я всё-таки решился проникнуть на территорию базы злодеев. Или мини-богов, как они себя называют. Началось со встречи с местным охранником-шкафом. Почти 2,5 метра ростом. Не стал мудрствовать лукаво и схватив его за брюки, взмыл на высоту минимум 40 метров и оттуда смачно швырнул его об асфальт. Не смотря на огромный лайфбар (это Хэ Пэ - полоска жизни), пережить такой дамаг он не смог и благополучно отправился в лучший из миров (может и в Израиль). Далее появилась стая дронов со сканерами и дробовиками. Но я уже был в плаще-невидимке и прыгнул в колодец (откуда там колодец?). Жужжащие механизмы в количестве 4-х штук подозрительно направились ко входу в этот колодец, но уже спустя две секунды рассыпались от мощного АэрБолла (воздушный шар-вихрь, отсылка на мага Воздуха из сериала "Аватар Аанг").

Прыжками переместился к офисному зданию и прошёл сквозь стены. Там сидел за столом странный мужичок из фильма про Гарри Поттера (который банкир). Не стал его трогать, а просто оглушил и он потерял сознание. Понятно, что это полноценный житель Мира Тени. Посмотрел на его бумаги - какие-то финансовые отчёты. Взял в ладонь ручку типа "Паркер" с золотым пером и начал проверять чернила - ну конечно же - тот самый жидкий чёрный янтарь из свежего сериала "Зачарованные" (надеюсь, вы уже посмотрели свежий 4-й сезон этого года). Кто не понял - если написать желание на пергаменте таким пером, то оно сбудется. А вот вам и "деньги из воздуха", которые внезапно стали зарабатывать олигархи по всему миру.

Далее тихо вышел и увидел здание типа больницы - даже запах лекарств. Угу. Ноги меня сами потащили, хотя нет - не ноги - я просто полетел в сторону кабинета на западной стороне здания на втором этаже. На двери красовалась чёткая надпись фиолетовыми буквами - "Для любителей Говядины". Залетел в внутрь. Там сидели-лежали минимум 80 женщин - от 25 до 70 лет. В основном - с ожирением 2-3 уровня. И услышал тяжёлое сопение своей старшей сестры - видно было, что она задыхалась. Начал крутить головой и оглядываться - что за комната и для чего. И надпись на высоте 2,5 метра - "гарантированный инсульт" - красными буквами и каждая буква - по 15 см в высоту. Мне стало страшно и схватив сестру за шиворот, вылетел с ней из комнаты. Открыл портал на остров Фиджи и забросил её туда - она типа как "проснётся" и соединится со своим астральным телом, точнее - с другой половинкой астрального тела.

Стремглав полетел к скромному зданию типа офис и понял, что это - Серверная. Буквально. Стало жутко. Превратился в туман и залетел внутрь "Скайнета". Ох, мама дорогая, сколько миллионов людей в базе данных. Рванулся как герой фильма "Газонокосильщик 2" к узлу под названием "Страхи.ком" - неа, не на английском, на русском. А дальше - больше - карты силовых полей и маршруты перекачки энергии страха от людей на систему накопителей и обратно. Стоп. Поясняю - из одного человека выкачивают один страх (боязнь лифтов) и закачивают в другого человека (у которого боязнь темноты) - и в итоге намешивают несколько десятков страхов в одном человеке - направляют в жёлтые, оранжевые и красные чакры. Как пример - по утрам уже более года стабильно Сильный Приступ - когда приезжает мусоровоз. Сразу несколько чужих страхов - боязнь грузовиков, боязнь мужчин в комбинезонах и боязнь людей в перчатках (врачи-стоматологи обычно) и конечно же - боязнь умереть на рассвете. Поспешил вылететь из сервера.

Оказался снова в офисе. Стараясь не выдавать себя, пошёл в кабинет, где сидело три женщины. Все рыжие и с голубыми глазами. Ведьмы. Подошёл к самой молодой (около 30 лет) и схватил её за руку. Она мгновенно прочитала меня.

"Какой талантливый экземпляр! Какая мощь! И сколько миллионов ты зарабатываешь?!" - привстав со своего места, заворковала милая особа.

"Ноль рублей в месяц с 2008 года." - грубо ответил Буран и открыл ей свои файлы памяти за все 50 лет жизни. Женщина начала задыхаться, схватилась за грудь (напоминаю - у меня врождённый порок сердца, что нормально для всех мёртворождённых) и села обратно на свой стульчик из орехового дерева. С трудом отдёрнула руку, чтобы не сойти с ума от бесконечной душевной и телесной боли измученного Вовчика.

"А что так тебе не хорошо стало от моего прикосновения? Может быть ты мне понравилась и мы станем прекрасной парой?!" - с явным сарказмом процедил сквозь зубы ваш покорный слуга.

"Да нет, спасибо. Я уже давно замужем." - покраснев и смутившись ответила красавица с заячьей губой. Она явно комплексовала с самого детства из-за своей внешности.

"Счастлива в браке? А как же ЭТО?!" - закричал незваный гость и снова схватил её - на этот раз правой рукой за левое плечо. И мы оказались в файлах её памяти - а там - скандалы и семейные ссоры.

"Да это у всех такое. Это нормально." - отдёрнула уже второй раз мою руку и снова тяжёло задышала. Кто не понял - это был Живой Человек в состоянии транса. Архитектор мини-измерения. Точнее - одна из десятков тысяч архитекторов этого секретного искусственного измерения. 

"Тебе тут опасно находиться. Уходи. Ты ЖИВОЙ." - неожиданно сказала она и достав ручку из кармана белой блузки, открыла портал на западном побережье Африке. Я молчаливо поклонился и прыгнул на "Чёрный Континент".

Суббота, 23 июля 2022 года. День рождения моего студенческого товарища. Умер несколько лет назад от ожирения. Надо помянуть его. Но, нет денег. Даже на стакан водки за 85 рублей. Печально. Пять лет я защищал его от других студентов, а он мне даже и копейки не подарил, хотя у самого кошелёк был туго набит зелёными купюрами (долларами). В декабре 2005 года общие знакомые дали ему мой номер мобильного и домашний, но он так и не позвонил. И конечно после смерти мачехи в 2014-2016 гг. я много раз звонил к нему в приёмную. Но отвечала его секретарша. Его номер (как чиновника) висел на сайте до 2018 года и потом резко исчез. Я опять позвонил (уже в 2019 году) и мне ответили, что его уже давно нет в живых. Мда. Жадность богачей не имеет своих границ. Два года я ходил с ним храм и постоянно подавал бедным, но он - опять же - ни копейки ни кому не подал. И этот человек носил крестик (в отличии от меня). Ну что ж, если нашему миру суждено погибнуть, то и пальцем не нужно тыкать - кто в этом виноват.

Итак, 8 утра и ваш покорный слуга решил прилечь поспать, ибо не спал более 20 часов. На улице шёл дождь.

Меня выплюнуло в Верхнем Астрале во дворе моей школы. Странно. Темно. И холодно. Еле успел увернуться от мини-автомобиля типа "Ока", только на двух человек. Зелёного цвета. Затонированные стёкла. За рулём - явно кавказец.

"Вов, осторожнее, это нетопыри сюда приехали, сбежали от зомби. Мир Тени ломается. Пойдём, я тебе кое-что покажу." - услышал сзади знакомый голос. Это был Серёга-шаман, 51 год. Живёт в нескольких сотнях метрах от меня. Хороший человек. Общаемся уже много лет.

Мы шагнули в один порталов на севере школьного двора. И очутились на посёлке. Стояла зима. Серёга щёлкнул пальцами левой руки и его рабочая спецовка превратилась в кожаную толстую куртку с меховым воротником. На ногах появились валенки из собачьего меха, на голове - шапка из ондатра - причём явно сделанная им самим. А на правом плече появилась берданка (однозарядная винтовка конца 19 века).

Я тоже решил переодеться, правда со свойственным мне чёрным юмором и щёлкнул пальцами правой руки (потому что я - Бэтман! нет, Железный Человек!). Короче, Серёга обернулся и посмотрел на меня, схватился рукой за лицо и тяжёло вздохнул - явно мой прикол ему не понравился. Ибо ваш покорный слуга выглядел нелепо в соломеной шляпке и шортах, в сандалях.

"Пошли, только смотри под ноги, нам идти примерно 800 метров." - грустно сказал Охотник и мы двинулись на Восток.

Ох, блин... Этого просто не может быть!!! Тут до меня дошло, что окресности Нижнего Ментала усеяны трупами. Все аккуратно завёрнуты в одеяла. Я остановился и присев на корточки, пытался размотать одеяло, чтобы посмотреть на лицо погибшего. Но тщетно. Одеяло было словно каменное. Буран поднял правую руку и она заполыхала огнём. Дух Арктического Холода пытался огнём растопить странный лёд.

"Нет, Вов, не получится, я уже пытался." - сказал Серёга и тоже присел на карточки возле меня. Щёлкнул пальцами и возле нас появился небольшой костёр. "Нам не позволят увидеть их лица, ибо мы с тобой ЖИВЫЕ. Парадокс в том, что прямо сейчас, в Реальном МИРЕ, они тоже ЖИВЫЕ. Но умрут через несколько месяцев. Оглянись, тут тысячи людей - это беженцы. Они просто замёрзли." - грустно изрёк умную фразу человек, который на одни тройки с трудом закончил школу.

"Это временной сдвиг. Мёртвые из Нижнего Мира видят наше будущее. А мы можем видеть будущее призраков из Верхнего Мира. Ад переполнен и они не смогли туда попасть. Скоро сюда прибудет Комитет и уберёт эти тела - я наблюдал за ними уже пару раз в 2014 году. И теперь это снова повторяется. Но тогда мёртвых было очень мало. Поэтому и позвал я тебя. Пойдём, нам нужно на Восток, иначе нам отсюда не выйти." - шаман встал на ноги и быстро пошёл по дороге. Я тоже поднялся и потопал за ним, аккуратно обходя стороной лежащие трупы.

"Комитет по утилизации Потерянных Душ. Они просто сделают из них новые локации в Верхнем Мире." - закончил свою мысль Серёга и мы вскоре дошли до портала.

Вскоре мы оказались на крайнем Севере - Мир Воды в Царстве Холода.

Вдалеке бродили белые медведи, на снегу лежали тюлени.

"Ну, бывай, брат, мне на охоту пора!" - уже более весёлым голосом сказал мой старый знакомый и снял с плеча винтовку. Странно, но мне совсем было не холодно. Привычно превратив свою руку в лапу дракона, разрезал пространство и запрыгнул с Реальный Мир.

На часах было 12.03. За окном по-прежнему шёл дождь.

Перейдём к более позитивным вещам. Мой ошейник раба потускнел на 24 процента. Пока что - владелец 0,8 гектара земли. Или 80 соток. К вопросу о моём товарище с института - его семья владела 220 сотками или 2,2 га, засеяны были огурцами и помидорами, работали там наёмные рабочие - 4 человека. Какая была общая прибыль в год с продажи овощей в 1995 году - мне неизвестно, но явно более тыщи долларов. Но я владею участком земли в Мире Тени. Отсюда и танцуем. Напоминаю - одна сотка земли - даёт прибыль в день по одной Средней Золотой Монете Мира Тени. Самая дорогая земля - высокогорье, там ставят рудники по добычи астральных ресурсов - серебро и золото. Купить почти невозможно, разве что после снежных лавин.

Практика Прана-Йоги завязана на работе со стихией Земля. Поэтому у меня пока что нет достаточного опыта, чтобы вам что-то рассказать.

А на этом пока что всё и всем всего хорошего. Надеюсь, что мои безумные фантастические рассказы кому-то понравились.            


Рецензии