Облака

Облака, наверно, сладкие, как сахарная вата...
Наверно, потому они и далеко.
Не зная, почему – мы неизбежно виноваты,
Но на душе при этом так легко.

Я знаю точно – небо пахнет карамелью,
И на вкус оно, как карамель.
И оно приятней, чем подслушивать за дверью
Бесконечных пересудов карусель.

И луна на вкус, наверное, как пряник,
И потому лишь ночью видим мы ее...
Почему
На небе сияешь не ты, не сердце твое?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →