Печально сознавать..
и доверием и дружбой,
и на помощь поспешит
в миг критический и нужный,
только, лишь, тогда узнаешь,
если в миг такой, конкретный,
волей рока попадаешь…
И когда замкнётся круг, —
вот, тогда, найдёшь ответ ты:
кто те — враг, а кто те — друг...
И печально сознавать,
что друзья, которых знали,
носят Каина печать
и надежд... не оправдали!
Свидетельство о публикации №122072300297
Врагами не стали, но и не друзьями.
С уважением.
Чернова Людмила 12.06.2026 12:44 Заявить о нарушении
Судя по Вашему комменту, эта публикация, напомнила и Вам
о таком печальном опыте, как предавшие доверие друзья…
К сожалению, такое сплошь и рядом и, особенно, ощущается в пожилом возрасте…
С дружеским теплом и искренним уважением!
Ефим Шаулов 12.06.2026 15:29 Заявить о нарушении
Бог посылает нам друзей? Нужных людей?
Я верю, что да.
А что Бог посылает вместо друзей?
Опыт. Чтобы я стала мудрее и больше не попадала в те же ловушки.
Себя. Тихий голос внутри, который подсказывает: «Не туда идёшь», «Этот человек не для тебя».
Редких, настоящих людей. Их будет мало, но они будут стоить сотни пустых знакомых.
Саму себя. Я учусь быть с собой. И это самое трудное и самое важное.
Спасибо вам. Ваш стих натолкнул на размышления.
Чернова Людмила 12.06.2026 19:05 Заявить о нарушении
