Пуля-дура
Полыхают дома, сады...
Идёт война в Донбассе жёстко,
Оставляя смерти всюду следы.
Длиться вечно война не будет:
Ей наступит конец, мир придёт,
Но её никто уже не забудет,
И убитых никто не вернёт.
Ничего не будет, как прежде,
О войне будет помнить всяк:
Кто жертву держал на мушке,
Кто терял детей средь огня.
Льётся кровь, а надо сеять,
Убирать золотое зерно
И детей растить, их лелеять,
Рожать, несмотря ни на что.
Те потери за долгие годы
Возместить не сможет никто.
Будут помнить войну народы
С двух сторон всё равно.
Мира хочет любой и каждый,
Только может случиться так,
Что один нести будет беды,
А другой, защищать от стай.
А война, любая при жизни -
Это ад для обеих сторон.
Пуля - дура, с нею встречи
Унесут собой чью-то жизнь.
23.07.2022 год.
Свидетельство о публикации №122072301635
