Чем живём мы?

Чем живём мы? Внешними благами?
И удел, конечно, их таков:
Все проходит. И, как осень с облаками...
Вечное, пожалуй, настаёт.

Вечное.. И в сердце нашем тоже...
Все проходит: лето и зима,
Наступает лишь весеннее раздолье,
Если в сердце радость есть всегда.

Хоть кругом всё слухи по планете
Ходят, чтобы нас же поразить,
Но, мой друг, не стоит слухам верить...

Лишь надеяться, терпеть, прощать, любить...

21-22 июля. Казанская...
Москва


Рецензии
Пока мы не поймём,
Зачем нам жизнь дана,
Напрасно мы живём,
Нам просто грош цена!
Вздыхает Бог-Отец...
Мы живы или нет?
Пойми же, наконец:
Бог ждёт от нас побед!

Ольга Васильева 14   27.07.2022 17:40     Заявить о нарушении
Конечно.
И первая - над самим собой!

Надежда Крекшина   02.08.2022 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →