Свидетель ожиданий
меня там нет..
Лишь тень увидишь за окном,
как спутницу счастливых лет,
и жизни свет, -
маяк для бабочки со сломанным крылом.
Свидетель ожиданий - пепел сигарет -
развеян, невесом.
Как невесомы для разумного
причины быть вдвоем.
Но каждый раз
ловец воспоминаний посещает дом.
Не жду и не ищу ответ,
потерянный в тумане за плечом.
В дыму полсотни тысяч сигарет
ни ты,
ни я,
ответа не найдем.
Свидетельство о публикации №122072204839
в извечных приговорах поисков плутаем
судьбу тропинками мечтательно ласкаем
себя под солнцем лёгкой тенью закрывая
Юрий Жук 2 22.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
