Живи спокойно...

Живи спокойно средь моих картин,
Моих стихов, предметов, старых снимков...
И думай , что по-прежнему один 
Ты служишь неизменной половиной,

Что до сих пор тобой заряжена,
(Не получая импульса и тока)...
Что до сих пор  безумно влюблена,
Без встреч, тепла, без смысла и без срока...

Ты думай, что огонь ещё горит
В бескислородном мраке бесконечном,
Что тело о тебе лишь говорит,
К тебе взывая
ночью зовом вечным...

Увы, но я давно уже не там,
И мой далёкий остров обитаем.
Стоит в руинах мой прекрасный храм.
Ты больше не любим...
Невспоминаем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →