Россия

Я в великой родился стране!
И Россию своей называя,
Я со всеми живу наровне,
Только здесь есть от края до края,
Самобытность и русский размах,
И конечно же гостеприимство!
Не живём мы в России впотьмах.
Не в чести здесь у нас подхалимство.

Мы открыты и щЕдры душой.
Мы не держим за пазухой камень.
Мы поможем тому, кто с нуждой.
И пройдём мы сквозь лёд и сквозь пламень.

Нам досталась не просто свобода!
И земля наша кровью полита.
И четыре трагических года,
Где фашистская нечисть разбита.

Мы великими быть заслужили!
И гордимся, что мы - РОССИЯНЕ!
Пол-Европы мы освободили.
Хоть рабочие мы и крестьяне.

Наша сила в единстве людей.
И не важно нам, кто ты по жизни.
Можешь быть христианин, иудей,
Только предан чтоб нашей Отчизне.

И конечно сказать мы должны,
Наша память ничто не забыла.
Мы - народ той великой Страны,
Что к свободе вам двери открыла,
Заслонив от фашизма собою.
В Трептов-парке есть память герою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →