Не видя ничего

Что с нами всеми сталось?..
Как мы живём! —
того не замечая,
как раним,  души
близких нам людей?
И, как бы, не намеренно,   
случайно, ненароком
мы обижаем
наших поседевших,
раньше времени,
отцов и матерей.
Им  горько и обидно...
Но они —
молчат, прощают.
Всё  смотрят,
как на маленьких детей.
Любовью и терпеньем
души нам обогащают,
Надеясь вырастить из нас
достойных
и порядочных людей.
Как мы живём?
Что с нами всеми сталось?
Не видя ничего,
мы продолжаем думать:
мы живём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →