Кровью полит лес

На сей раз в моей рубрике "ВидеостихИя"- печальная информация. Есть в Ставрополе обелиск мирным жителям, которых лишили жизни гитлеровцы в 1942 г. Увы, найти его сложно, ведь знают о нём немногие, а указателей нет. Лишь одна работница ресторана "Лесная поляна" сказала, что неподалёку есть какой-то памятник...

Мы долго обелиск искали.
О нём мне кто-то рассказал.
Бродили по лесу в печали,
Наткнулись лишь на ресторан.
"Вдали от жён" - так называют
Местечко, где полно чудес.
Но даже там никто не знает,
Что рядом полит кровью лес.
В 42-м сюда согнали
Евреев, коммунистов тож.
Людей невинных расстреляли.
Иных свидетельств не найдёшь...

https://youtu.be/HID6MCfvQ2s


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →