Идеализм Путина-часть одиннадцатая

                "Вижу я как зло смеётся.
                В доме празднует банкет.
                Как роскошно злу живётся
                Если памяти в нём нет.
                Как легко и безмятежно
                Суетятся все вокруг,
                Улыбаются прилежно,
                И в глаза  друг другу врут"               
                (слова из песни Т. Марковой)
    16/06/22г. Вы думаете что Путин что-нибудь понимает из того что он сам говорит. Ведь вот когда он начинал войну в Украине, то он думал, что за три дня все там работы закончит. А потребовались поправки и поправки к своей первой речи-начать войну в Украине. И это ещё не конец, и будет он бесконечно говорить и говорить, и где каждая речь породит ещё множество заблуждений и ошибок, в отличии от той первой речи. И говорильня эта будет продолжаться без конца. Или вот другой  пример его пустой говорильни. Он по телевидению однажды сказал;"СССР пал от неграмотного управления". Но не знает,что неграмотное управление есть следствие погибающего общества, а не причина. И таких примеров из его речи можно привести множество. Путин лжец-стратег; он искусно научился распоряжаться  в течении своего длительного правления своими лживыми измышлениями и знает, как привести их в боевую готовность, и как построить их в такой боевой порядок чтобы они временно одерживали победу. Но при генеральном сражении с истиной он терпят поражение. И вот ещё один пример его пустой болтовни.
    Вот он вчера 12/05/22г заявил, что надо повышать жизненный уровень народа. Как будто они без него не знали ничего об этом. Ведь каждый человек трудится ежедневно над улучшением своей жизни. Это он говорил региональным властям. Как буд-то они поставлены для того, чтобы ухудшать жизненный уровень народа, и не должны давать ему развиваться и бюджету наполняться. Он просто не знает, для чего назначены все властные структуры на местах и в высших эшелонах власти. Он как буд-то с Луны пришёл. Видите,-как длительное правление у Путина мозги совсем сдавило. И с такими посылами он часто выступает, т. е. думает, что без него никто ничего не знает как надо поступать в той, или иной ситуации. Он даже и не знает, что вещи или окаменевший разум человечества ведёт за собой человека, а человек только следует за вещами.
 К человеку все мысли приходят лишь тогда, когда уже обстановка назрела для такого решения, т. е. всё уже в прошлом, и без таких мыслей Путина, всё уже сделано. А Путин думает,что если бы не он, то и весь бы народ наш умер без него. Монархия и тирания для нас стала уже привычным состоянием. Так-же и Лавров всегда выступая на международной арене по телевидению все факты ставит с ног на голову обвиняя во всём США и НАТО, думает что другие ничего не понимают. Вот он часто упрекает по телевидению США и Европу в своих речах, в том что они заблокировала золото-валютные активы России, и Лавров призывает все государства к недоверию к США и ЕС и предать их всеобщему позору. Но не говорит о том, что Россия совершила величайшее злодейство против человечества напав на Украину, убивая стариков, женщин, детей и т. д. Размещая свою военную технику вблизи Атомных Электростанций и в жилых кварталах прикрываясь ими как щитом для того, чтобы все бедствия свалить затем на ВСУ. И о селении Буче тоже ничего не говорит, т. е. все злодеяния свои и России скрывает. Считает в мире всех дураками. Сами мы во всём виноваты, и Лавров ещё что-то пытается доказать. Совесть совсем потерял за длительное пребывание в Кремле. Лучше бы он молчал, а так только себя позорит. Даже Медведев когда был моложе , то был намного умнее. "Нет на свете более гнетущего зрелища чем императорский двор. Вокруг всякого трона пышно расцветает -глупость, порок и лицемерие-всё самое гнусное на что способен человек прикрытый глянцем изысканных манер и позолотой криводушия" (Юлиан). И в таком обществе ничто хорошее родиться не может. Это как тот случай; когда родился Нерон, то отцу его сказали;"у тебя родился сын". Он ответил;" От этой женщине (Агриппине Мл) ничего хорошее родиться не  может". Ведь то, что говорит Лавров и Путин, у нас всё наперёд намного лучше их знает и расскажет как надо поступить любой дворник, и такую глупость ни один из них не сотворит и не пойдёт на такое безумство к чему привёл Путин Россию,- так, чтобы нас считали во всём мире страной террористов и агрессоров. Это надо совсем с ума сойти чтобы на такое пойти. Ведь сами вещи и обстоятельства диктуют обстановку и какая возможность предоставляется как дальше поступать, так и надо поступать. События умнее людей, и люди действуют под диктовку событий. А кто идёт против материалистической диктовки событий, тот и терпит поражение. А Путин об этом даже и ничего не знает, т. е. он нисколько не владеет диалектической логикой. 
    "В искусстве громких фраз без смысла он проник
     Ничто из его слов до мозга не доходит.
     Он только смутный шум какой-то производит       
         
                 "Конечно все в мире знают сами,
        Какими грязными пробился он путями" (Мольер-Мещанин во дворянстве)
   Во всех государствах закон гласит, что народ имеет право сменить своё правительство. Только у нас всегда считалось, что народ это подданные царя, затем Сталину, и сейчас императору Путину. Тирания для нас стала уже привычным состоянием. Мы все попали к Путину в рабство таким путём как говорится в  сказке. Сказка "Про лошадь и оленя". Лошадь имела свой участок пастбища. Но тут начал приходить олень на её участок и портит пастбище. И тогда лошадь попросила человека помочь ей в борьбе с оленем за своё пастбище. И человек согласился  помочь ей в этом. Но для этого он смастерил узду и сел на лошадь и взял копьё. Но вместо тоо, чтобы отомстить оленю, лошадь сама попала в рабство". Так и наш  народ сначала попросил Путину управлять страной на 4 года, а затем попал в  полное рабство к Путину. И уже наш народ не хочет расставаться со
 своим рабством. И  теперь нашему народу кажется, что он не потерял свободу, а завоевал рабство, и не хочет теперь с ним расставаться. Это как когда молодую лошадь начинают обучать к верховой  езде, то она сначала противится удилам и грызёт их, и не позволяет на неё накинуть седло. Но затем привыкает к удилам и когда даже накидывают седло, то она как бы уже гордится этим и гарцует с накинутым седлом. Таким вот путём и Путин наш народ оседлал полностью за 20 лет.      

  05/07/22г. Шойгу возмущается, что оружие поставляемое западом в Украину попало на рынок. И в этом случае тоже как и Путин и Лавров хотят обвинить США и Европу за поставку оружия в помощь в борьбе с Россией. А сами своих преступлений не видят, или просто считают что все кругом дураки, и ничего не поймут. Ведь если бы Путин, Лавров и Шойгу могли здраво оценивать события, то ведь в этом во всём виновата Россия. Если бы Россия не напала, то и такого оружия США и Европа не поставляла бы Украине. А они все события переворачивают с ног на голову. Если бы Россия признала себя виновной во всех злодеяниях, ну о которых сказал Ельцин в  своей знаменитой речи назвав Россию "Коммунистическим ИДОЛОМ" и сейчас она стала более зловещим ИДОЛОМ.А кто признаёт себя достойными наказания, на них перестают сердиться и возмещать злобу. Вот такими были А.Невский и Ельцин. Путин же наоборот, только увеличивает ненависть других стран к России. Причина этому у Путина в бесстыдстве к нашему народу. А бесстыдство,-есть пренебрежение и  презрение, потому, что он не стыдится тех, кого сильно презирает, т. е. наш  народ. А презирает ещё и потому Путин наш народ, что наш народ порочен по собственной воле. И такой народ ему и сделать-то ничего не сможет, ну каким был наш народ и при Сталине. Он изменил Конституцию, начал войну. Россию признали спонсором терроризма и т. д. Это как  Сенека писал;"Даже самая несовершенная республика в 1000 раз лучше самой просвещённой монархии. При демократии народ учится общественной жизни, при монархии никогда". А демократия в России не может прижиться потому, что это как Энгельс писал;"Нация угнетающая другую нацию сама не может быть свободной"          
             "Уж эти старики,
         Нам только голову морочить мастаки.
         Завидуют они;утратив жизни сладость.
         Хотят у молодых отнять любовь и радость" (Мольер)   
    Так-же они обвиняют ВСУ в размещение орудий защиты в жилых кварталах. А не хотят видеть себя виноватыми во всём в этом. Вот до какого зверского цинизма докатились наши правители.      
 Или вот ещё чем не повод начать войну в Украине для Путина;Я задал вопрос;Если кукурузу "Увелка"для того чтобы утром меньше варить вечером поварить 3 минуты. А утром она уже почти готова будет если оставить её в той воде, т. е. утром варить её совсем почти не надо или совсем немного времени потребуется чтобы довести её до готовности. Как вы думаете-вариант? Попробую проверить, что из этого получится. Ведь Путин тоже не знал что получится, и поэтому из любопытства напал на Украину; хотел узнать что из этого получится. А получились; "сапоги всмятку". Так и ещё про Путина можно сказать, что он хотел вкусить бесплатное мясо в мышеловке, но мышеловка сработала и двери захлопнулись. Я уже не говорю о том, как он своими действиями и своей говорильней вынудил Финляндию и Швецию вступить в блок НАТО. И все такие  проблемы будут дальше наматываться как на снежный ком.
    8 июля-22г. Путин заявил,-Российские компании должны быть готовы к нефтяному эмбарго в новом санкционном пакете ЕС. Как будто они совсем дураки и ничего не понимают. Да они и без него всё это знают. А Путин думает, что только он один такой умный, и если бы он этого им не сказал, то нефтяная компания как он  думает- без него совсем бы распалась. Просто пустые мысли вслух говорит он. Просто умного ничего сказать не может, вот и крутит порожняк. А народ наш ему хлопают в ладоши, и думают, что это великие мысли."Ничто из слов его до мозга не доходит.Он просо смутный шум какой-то производит" Вот видите Ельцин какую величайшую речь сказал, когда назвал Россию-"Коммунистический ИДОЛ-который повсюду сеял социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость. Который наводил страх на всё человеческое сообщество". Ведь в его времена и до него никто такие слова и сказать-то все боялись. Хотя все знали, что Россия такой и являлась, и является, но сказать правду все боялись и боятся, ибо это сопряжено с особыми трудностями и опасностью. Путин начал войну потому, что не хочет отпускать наш народ на Запад, а хочет чтобы наш народ можно было бы всегда более жестоко угнетать своими же людьми приближёнными к Кремлю и богатыми гражданами которых Кремль наделил народным имуществом. Поэтому он и начал войну. Поэтому он и напал на Украину ещё потому, что он считает её Российской принадлежностью, т. е. когда-то всё это было Российской колонией. А свой народ власть всегда готова безжалостно уничтожать. Ну как мы недавно по зверски поступили с Чечнёй. Наши правители стараются навредить своему народу как можно больше. Да и сам народ наш поддерживает Путина во всех военных начинаниях. Если бы наш народ и Путин были бы справедливые люди, то Россия не напала бы на Украину. Ведь терпеть несправедливость лучше, чем творить её самим, потому, что справедливость предпочитает более справедливый народ. И так-же предпочитать надо то, что несёт большую пользу человечеству, т. е. то что несёт в нашем случае спасение человечеству, т. е. к тому, к чему устремлён весь мир против войны России в Украине.               
   Таким народ наш был и при Сталине. Царь И. Грозный, да и все цари России, и сейчас Путин развязал войну с поддержкой своего народа, как Гитлер в своё время. Вот например было татарское иго, и народ наш освободился от их зависимости, но попал в более тяжёлое положение от своих же князей, дворян и помещиков, т. е. попал в бесправное положение -Крепостное право, и такое бесправие учинила наша власть тогда над своим народом. Сталин тоже уничтожал свой народ. Так-же поступил и Иван Грозный, Иван третий, Василий третий. Они все постоянно разрушали русские княжества, просто так по своему произволу. Татары один раз пришли наложили дань. Наши же цари данью не успокоились, им просто понадобилось человеческое мясо как Сталин, и сейчас Путин вызвал весь мир на войну с Россией. Так-же и Наполеон хотел наш народ освободить от крепостной зависимости. Но наши правители обманули свой народ, и он поднялся на защиту своего рабства и защиту своих господ. Но затем офицеры побывав в заграничном походе против Наполеона поняли, что зря они воевали за Россию. Надо было им самим освобождать наш народ от крепостной зависимости,-так вот они и стали декабристами. Так и сейчас недавно США помогли нам освободится от СССР-Империи зла; или как Ельцин назвал Россию-"Коммунистический ИДОЛ" И нам стало лучше жить без него. Но Путин сейчас хочет со своими приближёнными наш народ держать в своём рабстве как было при крепостном праве в России, и не даёт возможность нам уйти на Запад, и тратит огромные деньги на содержание Армии. А США нам тогда помогли освободиться от СССР и сейчас бы помогли установить истинную демократию в стране. Просто наш народ не понимает своей выгоды от дружбы с США и Западом в целом. Как Наполеон хотел наш народ освободить от крепостной зависимости, так США и Европа нас тоже хотят освободить от тирании Путина. Ведь тирания для нас стала уже привычным состоянием. А тирании породила в нашем лезть и малодушие. При тиране мы только лишь соломенка, несомое капризом тирана.   
    Когда я здесь пишу;"Наши же цари данью не успокоились, и им ещё понадобилось человеческое мясо как Сталин, и сейчас Путин вызвал весь мир на войну с Россией". И ещё я пишу;"Царь И. Грозный, да и все цари России, и сейчас Путин  развязал войну с поддержкой своего народа, как и Гитлер в своё время". И здесь  у вас может возникнуть вопрос;кто-же тогда начал ту войну; Гитлер или Сталин?. Я в одной статье всё это описываю подробно. Но здесь в кратце поясню, что на всё  надо смотреть диалектически. Академик Павлов написал Сталину;"Не было коммунистов в России и в СССР, не было и фашистов". Так и здесь вот Путин  обвиняет украинцев в нацизме. У Путина получается, что все вокруг плохие, а сам не хочет видеть своей вины ни в чём. У него получается, что только мы одни хорошие. Но по сути всё наоборот; мы хуже всех тех стран вместе всех взятых кого  обвиняет Россия, т. е. фактически мы сами виноваты во всём. Только вот Ельцин в своей речи в конгрессе  США 1992 г. сказал всю правду о России. Просто Путину понадобилась эта война, и он обвинить пожелал украинцев. А подробности этой вины я описал в одной своей статье.
 

  04/08/22.г. У нас отобрали флаг, гимн, окружили нас базами и держат
 как зверей в клетке. Наложили санкции и т.д. Вы же поддерживая Путина хотите с ним весь наш народ уничтожить. Поэтому я для вас как кость в горле. Вы же заключили сделку, как Гёте в поэме "ФАУСТ" описал. Так-же и Лермонтов написал в стих. "ДЕМОН" "Он сеял зло без наслажденья. Нигде искусству своему не видел он сопротивленья, И зло понравилось ему". Но таким же был и народ Германии при Гитлере. Но прошлое не перестаёт существовать, даже если вы делаете вид, что его  не было. Вот Сталин и царь И. Грозный тоже издевались над нашим народом. Сталин расстреливал. И. Грозный уничтожал другие княжества где было более свободное общество. Путин тоже из этой когорты, но только другой путь избрал. Путин начал  войну, в основе которой были заложены идеалистические взгляды на общественную жизнь. Если бы он был бы материалистом, то он бы совсем по другому повёл  себя на международной арене.   


 


Рецензии