Прими обиду, как сестру

Вдохновляющей музе Танечке Демидовой
на стихотворение «Обида»
http://stihi.ru/2022/07/19/3317

Совет услышал я друзья,
Его я не нарушу,
И если кто-то, оскорбит,
Боль не пущу я в душу!

Пускай помокнет под дождём,
И от меня отстанет,
Нет, всё ж, погреться запущу,
А вдруг, добрее станет.

Потом, чайку мы с ней попьём,
Немного поболтаем,
Глядишь, обида всё поймёт,
Ну а душа, оттает!


Рецензии
Обида - это не беда.
Хоть неприятно иногда,
Но ты её не замечай,
А хочешь, предложи ей чай.

Понравилось)

Татьяна Демидова 3   20.07.2022 20:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →