Во степи

Во степи растет ковыль, на ветру качается.
Не спеша идет домой девица-красавица.
А как песню запоет - аж душа заходится.
Голос звонкий, как ручей, льется за околицей.

И поется ей о том, как она скучает.
За любимого ее сердце замирает.
Он уехал воевать за родные хаты,
За родимую страну он пошел в солдаты.

Она ждет его домой с ратною победой.
Он вернется и придет к времени обеда.
Приведет с собой сватов, мама тут заплачет,
Будут замуж звать ее, свадебку назначат...

А пока она идет, песню напевает
И венок себе плетет, о любви мечтает.
А вокруг цветет в полях и ковыль качается.
Не спеша идет домой девица-красавица...


Ссылка на телеграм-канал и МАХ, где можно послушать эту и другие мои песни:


https://t.me/moipesniSHGM



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →