Красиво

Июль, а грусть-тоска меня съедает,
И облака, судьбы своей не знают,
Собрались в кучерявые барашки,
Наверно чьей-то ждут отмашки...

Пуститься с ней в перегонки шальные,
Эх, где ж вы кони вороные, удалые!
Стремглав примчались невзначай бы
И убаюкали равнины в один мах бы...

Сижу, вожможно съем свой пирожок,
Не худшее занятие, скажу дружок!
На тощачок хлебнувши борматушки,
Писать стишки, обманывая ушки...

А завтра, по утру начнётся новый день,
Пусть не настигнет чаровница лень,
Пусть дарует природа праведные силы,
Мы всё же обустроим жизнь красиво...

         ***19.07.22***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →