Надо жить не еле-еле!

В расщеплённом состоянии сознания,
в глубине не своего воспоминания,
меж встревоженных извилин я блуждал,
и воинственных ответных действий ждал
от того, в чью сущность вторгся.
Но ответ
был нежданным: меркнуть стал незримый свет
расщеплённого сознания, но в кому
я не впал, зато невнятную истому
ощутил, смекнув, что я блуждал в своём
«отставном» воспоминании, где я
был хитёр, как первородная змея
или райский змий ползучий!

Сделал ноги
тот же миг я - прочь от дьявольской дороги:
я-то знал, кем был тот змий на самом деле!

…Чтобы выжить, надо жить не еле-еле,
а во всю из сил, пока живу на свете,
и пока есть мозг в нерасщеплённом теле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →