А ЧТО ЕЩЁ? КАК БЫТЬ?
С Звездой стабилизаторы.
Покой теряли от того
Везде работодатели.
Тогда серпастый Герб венчал
Кремлёвские обители.
Кувалдой в темечко стучал
«Буржуи все - грабители!»
И лента овивала сноп,
Колосьев хлеба, в радости
Республик нерушимый столп,
Смягчал все наши тягости.
Да, было время. Трепетал
Буржуй из опасения,
Что и народ страны его,
Пойдёт на путь спасения.
Освободится от оков
И на себя потрудится.
А сам буржуй, как паразит,
Без прибылей очутится.
Но, изменились времена!
На новый курс легла Страна.
Как за кордоном стала жизнь-
Теперь на барина трудись.
Схватили наглые коты
Электростанции котлы,
И недра хапнули, поля-
Как за границей - жизнь моя.
Так что же вы осатанели?
Вы сами этого хотели:
Чтобы распался наш Союз,
Чтоб каждый нёс, теперь, свой груз,
Ходил с протянутой рукой:
Дай лес, дай нефть, кредит открой.
И сами в страхе: - ну, как враз
Закроем на Европу газ.
Иль вы, века, что в рабстве жили
Мозги до хруста иссушили?
Привыкнув к окрикам и брани,
Отвыкли говорить словами?
И от истерик, рвавши жилы -
Себе в портки и наложили.
Мы вовсе и не против вас.
Барокко, ранний ренессанс,
Джузеппе Верди, Паганини
На наших сценах и поныне.
Аккордеоны, пианино
Имеет всякая квартира.
Шаляпин в ваших залах пел-
Заслуженный успех имел.
И лучшая Кармен,- без слова-
Была Елена Образцова.
Так что ж такая злоба в вас?
Почто окрысились на нас?
И сами хоть осознаёте,
За что всю грязь на нас то льёте?
И, как буржуев, вопрошаю:
Неужто прибыль есть какая?
Или, действительно, рабы
По факту все в Европе вы?
И что к рабу тогда иметь?
Вы лучше знаете, что. Плеть!
Протоиерей Игорь Бобриков.
19.07.2022 г.
Свидетельство о публикации №122071902519
С уважением, Борис.
Борис Захарченко 02.03.2026 18:06 Заявить о нарушении
Не наплевать им. Они от каждого тонюсенького голоска дрожат. Ибо знают, что расплата будет!
И мечутся. И не спят.
А на Господа не греши. Он слышит каждый наш вопль и стон. Но! Он не на верёвочке нас выводит. Как бычков. Или пёсиков. На воле нас содержит. Полную свободу дал. Но мы. Сами. Всему этому потакаем.
Посмотри, в больниуце что делается. Всяк врачу суёт. И теперь стало так, что не получив, тот и укол не пропишет.
Посмотри, что творится в пенсионном фонде. Туда даже войти нельзя. Запишись. Объяви причину....И тогда пустят или нет. А мы молчим.
Я не призываю бить им морды или стёкла. Нет. Но есть множество путей к установлению порядка.
И так во всех путях наши. Даже у попов. Все в руку главному суют. Не сунешь....и малого прихода на прокорм не дадут. А ведь сами суём. Плюёмся. За спиной поносим, а суём.
Так при чём Господь?
Здравия Вам Борис. Радости.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 02.03.2026 18:32 Заявить о нарушении
Остается только молиться Богу, просить у него прощения и спасения.
Борис Захарченко 02.03.2026 20:58 Заявить о нарушении
Как то так говорит народная мудрость!
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 02.03.2026 23:42 Заявить о нарушении
