Мне бы сердце, холодным, как камень

Мне бы сердце, холодным, как камень.
Ты не злись на меня, дурака.
Если раньше я плакался маме,
То теперь плачу в шум кабака.

Я живу ни на что не надеясь.
Эта жизнь, для меня, как кино.
И так часто обидами греясь,
Полюбил я с друзьями вино.

И на миг мне почти показалось,
Что я тишью далёкой запел,
Что прошла маета и усталость,
И мне выпал чуть лучший удел.

Как по новой житейская тина
Потянула меня за собой.
Я всего лишь слуга никотина
И парниша с несчастной судьбой.

Потому и вовек не прервётся
Для души моей чёрная нить.
И теперь всё, что мне остаётся – 
Это только рыдаючи пить.

2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →