Тенёк

Я, походу, в большу'ю жару,
ни за что, никуда не пойду.
Ведь домишко - у самой горы:
мой спаситель в горниле поры...

Милый домик, надёжен и крут:
атмосферой, из лучших, - мой друг.
Без него-то уж, точно, каюк!
А вот  с ним - микроклимат, уют!

А ещё он - у самой реки...
Мне покинуть такой не с руки.
От вершины до вод - ветерок
плоть ласкает - свежак-голубок!

В перспективе подобной жары,
не покину тенёчка горы
и порогов (у дома) - реки.
Выбор мой осуждать не моги!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →