Пройдет еще немного лет...

Пройдет еще немного лет,
И кто-то скажет очень сухо.
Там за тобой пришла старуха,
И в комнате погасит свет.

Но не закроет ноутбук,
Он горевать будет  стихами,
Жаль, что его не будет с нами,
Куда уйду на много лет.

Но вот однажды невзначай,
Откроют рубрику поэта,
И полоса ночного света
Разбудит тех, кого уж нету.

И будет бал в ночной тиши,
Сойдут с небес опять на землю,
И с поэтических вершин,
Нас позовет земное время...


Рецензии
Будет именно так, я верю.

Олег Кашицин   20.07.2022 13:30     Заявить о нарушении
Да, Олег! Будем надеяться. Успехов творчестве. Всегда читаю с интересом и наилучшими пожеланиями ваши стихи.

Александр Анфилатов   20.07.2022 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →