Спешило обнять

Я утро всегда принимаю на веру –
Встречая его, раздвигаю портьеры
И сладкую свежесть впускаю в окно,
И если увижу на солнце пятно,
Я эту оплошность сумею понять:
Забыло умыться – спешило обнять
Горячей рукой наступление дня,
И старенький двор, и тебя, и меня.


Рецензии
Просто прелесть Ваши стихи. Прочла с удовольствием и теплом.

Надежда Белугина-Подюжская   21.07.2022 20:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →