Ну и что?

Через микроскоп и телескоп одновременно
всматриваясь в жизнь свою, заметим непременно,
что в ней всё не так, поскольку так, и вообще
бытие свое считаем жизнью мы вотще.
Может, мы - всего лишь шутка Нашего Творца?
Может, мы - начало, что не может без конца
длиться, не сбегая ни в одну из тьмы сторон
энтропии чёрной?
Самой чёрной из ворон
трудно жить среди ворон бесстрашно белоснежных!
В космосе полным-полно пространств таких безбрежных,
что и берегов не сосчитать, и где-то там,
то есть, здесь - Земля!
И мы порхаем по летам
бабочками - как их? - однодневками.
Сачка
нет на нас, кто дни и ночи строят дурачка
из себя всем курам на смех под хвосты котам,
из которых...
Ну и что?
Всю жизнь живём мы в НЁМ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →