Ты Снегурочкой была...

Ты Снегурочкой была,
Я был Дедушкой Морозом,
Ты прелестна и мила,
Я же дед – с огромным носом…

Мы ходили по домам,
Ребятишек поздравляли,
По доверчивым глазам
Праздник в душах узнавали…

Нам детишки доверяли
Тайны крошечного сердца
И чуть-чуть приоткрывали
В мир свой сказочную дверцу…

Искры счастья огоньками,
Словно маленькое чудо,
Мы детьми, как будто, сами
Становились в ту минуту…

Ты Снегурочкой была,
Я был Дедушкой Морозом,
Ты прелестна и мила,
Я же дед – с огромным носом…

Это было, словно в сказке,
Это было, как во сне –
В новогодней это маске
Детство улыбалось мне…

1983 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →