Ергаки

Мы идем, в эти горы влюблённые,
Крепким горным вином окрыл;нные,
Одной высотой,
Одной красотой,
Страстью одной опалённые.

Зуб Дракона над пропастью щерится.
К этой пропасти надо примериться...
Замри, не дыши!
 Этот миг для души.
Снова в юность безумную верится.

Мы уходим  сквозь кедры зелёные,
Миром горным  опять удивлённые...
Вниз по тропе,
К городам и толпе,
Шумом машин отрезвл;нные.

Как сберечь это чувство пьянящее,
Фантастическое, настоящее?
Горный цветок,
Ветра глоток
И сердце, на крыльях парящее?


Рецензии
Парить высоко это хорошо.

Евгений Абросимов   17.08.2022 09:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →