Наш бор

Не красят рубцы, я это знаю,
Но не мадама - переживу.
И не кобель - на луну чтобы лаять -
Это в бору завывание - жуть...

Жизнь хороша и не печь только греет...
Грудью прижмётся и небо враспах!
Утром заря потихонечку рдеет
И улетает в болото наш птах...

Дождик посыплет - созреют грибочки
И боровинка живая: "А-у-у!"
Бредут с кузовками сынаши и дочки,
К вечеру сонм, хоть кричи: "Ка-ра-ул!"

Ягоды-ягоды сплошь земляника,
Агрус, брусника и ежевика...
Снова бор полон, знакомо, как в старь.
Вновь в кузовочки - за лесом ...январь.
15.07.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →