Молюсь...

Проснувшись рано поутру,
Я господа благодарю
За то, что я ещё жива,
Что детям, внукам я нужна.

За аромат живых цветов
За то, что есть еда и кров.
За щебет птиц и небо ясное
Всё, что в жизни есть прекрасное!

Молюсь за внучек, сыновей,
И за родных, и за друзей!
За  всё я Вас благодарю,
От всей души я Вас люблю!

Молюсь, чтоб мир был на земле,
Чтоб были счастливы вы все!
Смотрю на небо и шепчу
Господь, тебя благодарю!


Рецензии
Вера, спасибо вам за стих. Очень хорошие слова из сердца, слова благодарности Богу. Это очень приятно слышать и мне, и Богу. Он сам призывает нас: « За все благодарите.» Скоро он ответит и на просьбу, которую многие верующие люди обращают к нему: ,,Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе»(Матфея 6:9,10). Тогда действительно наступит подлинный мир. А верите ли вы, Вера, что Бог уже установил своё Царство и скоро снимет позор со своего славного имени Иегова? Всего вам доброго.

Владимир Свистун   11.04.2024 22:32     Заявить о нарушении
Владимир, добрый вечер! Спасибо Вам за понимание и душевную доброту! Я не верю в Иегову, я веру в настоящего Бога, Отца Вседержителя и Вы верьте! С уважением и теплом, Вера.

Вера Осыка   11.04.2024 22:43   Заявить о нарушении
Спасибо, Вера за ваш отклик. Я узнал о вас больше. И понял, что мы верим в одного Бога, Отца, Вседержителя. Только я понял, что у нас с вами разное знание. Это как если бы вы ходили в детский сад, а я уже в школе учусь. Поэтому и знание у нас с вами разное. Но всему свое время. Главное расти и учится, чтобы не оставаться детьми умом. Библия- Слово Бога помогает нам ближе познакомиться с Отцом, что он сам сообщил о себе через своих служителей. Именно там Бог открывает нам свое имя, которое он опросит нас свято чтить. Об этом и Иисус учит в молитве Отче наш: Пусть святится имя твое. Кстати Иисус открывал имя Бога людям, оставив нам пример. Об этом он говорит в молитве перед смертью своему Отцу: «Я открыл твое имя людям…»(Иоанна 17:6,26). Кстати в имени Иисуса есть имя Бога. По еврейски оно произносится: Иешуа или Иегошуа. Это означает Иегова- спасение. А известное слово Аллилуйя( транслитерация с греческого) означает славьте, Иах! Иах- краткая форма имени Бога. Всего вам доброго и укрепляется в вере !

Владимир Свистун   11.04.2024 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 45 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.