4. Из раздумий... Тела - музыка... Аудио

Есть мелодии, скрытые в нас,
Где слова не нужны, вязью фраз,
Те, что слышимы, для одного,
А чужой, не поймёт, ничего…

Вечера… бесконечно длинны,
Тихой поступью, долгих минут,
Словно капли, бесшумные, в пруд,
Растворяясь, как в памяти, сны…
По углам, тени, смутно, кружась,
Притворяются… чем-то иным,
Вроде танца, скрывающим страсть,
Но понятную… только двоим…

В миг какой-то… услышу её,
Зазвучавшую, из тишины,
Словно стены, ей стали, тесны,
И рванулись, умчаться в окно…
Это музыка… чьих-то шагов,
Рук движенья, изгиба плеча,
Головы поворота… Жаль, слов,
Я не слышу, коль губы молчат…

** Тела - музыка… только одной,
Самой нежной, любимой, родной,
Каждый раз, чуть другая, как день,
Где вчерашний, уже, только тень,
Как та женщина, из темноты,
Мной придуманная, от тоски…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →