Уеду в деревню

В быт деревни всей семьей влюблены:
И сметанка хороша, и блины,
И парное молоко, и творог,
И жемчужная роса на порог.
И душистый сеновал у плетня,
И купание в реке среди дня.
И с лукошком по грибы в лес ходить...
Бросим город, и в селе будем жить!
Чтоб на зорьке петушок нас будил,
И со стадом пастушок чтоб ходил,
Чтоб на лошади верхом поскакать -
Про трамваи и метро забывать.
Мы насадим под окном огород,
Фрукты-овощи свои круглый год!
Есть соленый огурец под сто грамм,
После баньки,  да парной,  любо нам.
Свои сало с колбасой нам нужны,
И сметанка хороша, и блины!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →