Я прожила без смысла 20 лет

Я прожила без смысла 20 лет,
Мучительно скитаясь по планете.
Где я была, меня уже там нет.
Я поняла: мы просто Божьи дети.

Ведь это он даёт нам и любовь, и страх.
Мы от него мечтаем о подружке.
Пока тела не превратятся в прах,
И не исчезнут звуки в каждой пушке,

Я не хочу заглядывать вперёд.
Пойду налево: будет страх и темень,
Направо - злато, гордость, секс и лёд.
Есть только миг, и этот миг - терпение.

Вдох-выдох. Снова мне идут слова.
Рука строчит сама по белым струнам.
Икона, свечка, ручка, голова.
И голос льётся тихим светом лунным.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →