Кораблик

Красив, на солнце мачтами сверкая.
О борт его ласкается волна.
Резвится ветер бойкий у штурвала,
А палуба, как зеркало, чиста.
Без страха килем воду рассекая,
Летит по курсу гордо он вперёд.
И чайка, вслед крылом ему махая,
Кричит о тех, кто дома его ждёт.


Рецензии
У кораблика киль в самом, самом низу, под водой. А рассекает он воду форштевнем, или просто - носом, если кто в терминах не силён.
:)

Николай 55   13.07.2022 11:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →