Болото

Я лежу на поверхности в жутком болоте.
Начинаю тонуть.
И бабочки сдохли от вони в животе.
Может, уснуть?

Погружаюсь в зелёную мерзкую жижу.
Как мне спастись?
Бездонное синее небо я вижу.
Ты тонешь. Очнись.

Но тянет меня все глубже и глубже.
На помощь приди.
А если придёшь, ещё будет хуже.
Не надо. Уйди.

Пытаюсь за ветку рукой ухватиться,
Начинаю тянуть.
Эх как бы сейчас мне ухитриться
И не утонуть.

Отпускать все не хочет зелёная жижа.
Мне не спастись.
Синее небо последний раз вижу.
Тони и смирись.


Рецензии
СМЕРТЬ(насмешливо): А, инструмент то, на что!?.....И протянула рукоятку косы в болото. Не утонешь, не время.

Сергей Цура   21.12.2022 16:25     Заявить о нарушении
Не время... Спасибо Вам!

Александровская Анна   23.12.2022 15:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →