Ничего нет ужаснее линий судьбы...

Ничего нет ужаснее линий судьбы,
Проходящих по линии фронта:
И не ясно порой, где друзья, где враги,
И, как в сумраке, грани все стёрты...

О холодных подвалах, про смерть без прикрас,
Мы услышим не раз очевидцев рассказ,
О растерзанной жизни в кровавом аду,
О беде, о стране, погрузившейся в тьму.

И лежит тяжким грузом на сердце тоска,
И седые над нами плывут облака,
А на небе покой, чистота и уют,
И уставшие ангелы грустно поют.


Рецензии
Если честно,Оля,то я на самом деле не пойму,что происходит?!
А стихи великолепны-чистые,светлые ,с надеждой,
устремленной в небо!
Образность первого катрена поражает!
Спасибо,это удивительно!

Натали Мишарина   20.07.2022 20:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! С самыми тёплыми пожеланиями

Ольга Точенникова Росте   22.07.2022 16:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →