Нижний спикер рано распустился

Ох, как они там у ног великого геополитика грызутся – должно быть ножки у «трона» искусали.

Володин, видимо, совершил серьезный промах, распустив Думу на каникулы. Кремлевские подпевалы уже заголосили: президент, правительство работают день и ночь в условиях СВО, а депутаты отправились отдыхать!

Особенно понравилась эта сентенция: если бы депутаты не ушли в отпуск, то назначенный сегодня вице-премьером (по новой Конституции утверждается Госдумой) глава Минпромторга Мантуров уже бы «пахал». Смешно. В ранге министра у Мантурова, видно, никак не выходит «импортозамещение». Но теперь все пойдет на лад. И упаковку разноцветную для соков немедля начнут производить, и авто с подушками безопасности, и самолеты, лучше «Боингов».

Смогут ли депутаты экстренно собраться – проверка их способности к мобилизации, а «готовность в любой момент бросить отдых и вернуться к работе» поднимет авторитет самих депутатов, стрекочет другой «эксперт».

Авторитет таких депутатов может приподнять на секунду только одно: немедленный самороспуск Думы с формулировкой – ввиду абсолютной бесполезности и экономии народных денег для. После этого об этих депутатах все забудут.


Рецензии