манна с неба

МАННА С НЕБА
Евреи ни к чему, да и не надо,
Не нужен вовсе Моисей,
Уйду легко в пустыню ада
И буду горд, как фарисей.
   Бродить один я стану долго.
   Не меньше точно, чем сто лет,
   Пока ручьём польётся Волга,
   Сам стану тонок, как скелет.
И протяну я руки к небу.
И возмолюсь — увидь, Господь!
И коль дождусь я манны с неба,
То веру хоронить погодь!
          13.07.22г. Ф.МАТИШЕВ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →