Ангелы и демоны часть 137

Ангелы и демоны часть 137
А;нгел (др.-греч. ;;;;;;;, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.
Сераф (Seraph) — живой огонь, святой Ангел, имя может значить: «огненная змея». Серафиэль (Seraphiel) — подобный орлу, главный Серафим. Шамсиэль (Shamsiel) — «Свет Божий», из книги Еноха. Сидриэль (Sidriel) — князь Добродетели, из книги Еноха. Софериэль (Sopheriel) — хранитель книг о жизни и смерти. Сотерасиэль (Soterasiel) — «тот, кто вызывает Божий огонь».
Одной из самых загадочных и противоречивых фигур мировой мифологии является ангел по имени Люцифер, он же Денница. Имя его означает «несущий свет», но в то же время представители христианской церкви причисляют его к силам тьмы, называя исчадием ада. При этом теологи не отрицают, что когда-то Люцифер был самым прекрасным из всех ангелов и пользовался особым доверием Господа.
– Существуют семь Архангелов: Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Архангел Рафаил, Архангел Уриил, Архангел Салафиил, Архангел Иегудиил, Архангел Варахиил? – В Corpus Areopagiticum Архангелами именуется предпоследний чин ангельской иерархии.
• Де;мон — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение, которые могут играть как положительную...
Список имен демонов и их значение
Имена демонов (почти в алфавитном порядке). Аббадон — демон, властелин бездны Абдусциус — демон, вырывающий с корнями деревья Абигор — демон-всадник, искусный воин Адрамалех — демон-советник, отвечающий за гардероб Сатаны Агалиарепт — демон, умеющий разгадывать любые загадки Агварес — демон...
Где обитают демоны?
Демоны — искусственная раса, созданная Дьяволом и обитающая в Аду. Точное время их создания (то есть, рождения на свет первой особи) - неизвестно, но теоретически, это произошло пару миллионов лет назад. Все демоны - настоящие машины для уничтожения.
Самый главный демон
Вельзевул
Вельзевул – высший демон, происходящий в язычестве от бога Баала. Обладает огромной силой, уступая лишь Люциферу (по некоторым версиям они равны в мощи). У его имени есть много вариантов произношения: Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевув, Баал-Зебуб и Веельзебут. По своему статусу Вельзевул занимает 2 место в аду после Сатаны (Люцифера).
Самые сильные демоны
Весьма неоднозначным является положение Лилит. Но она однозначно, занимает высокое положение и обладает огромной силой. По ряду Астарот входит 6 верховными владыками ада, а значит и самыми сильными демонами являются Люцифер (Сатана), Левиафан, Асмодей, Вельзивул, Астарот и Белиал.
Как называется демон женского пола?
Суккуб
Суккуб — демон в облике женщины, использующий сексуальное влечение для достижения своих целей: удовлетворения похоти, кражи жизненных сил или склонения к греху. Мужскую версию суккуба называют “инкуб”. Демон должен иметь привлекательную внешность. Художники обычно ограничиваются общепринятыми стандартами — стройная фигура, большая грудь и красивое лицо.
Чего боятся демоны?
Великое оружие против нечисти – правильная жизнь и вера в Бога. Они боятся подвигов: поста, бдения, молитвы, кротости, безмолвия, нестяжания, скромности, смиренномудрия, нищелюбия, милостыни, безгневия и особенно благочестия во Христе. Они действуют против нас только потому, что не хотят, чтобы их попирали.
Чего боятся бесы больше всего?
Больше всего боятся бесы шести добродетелей:
Голодного чрева
Жажды
Молитвы Иисусовой
Крестного знамения, когда кто-нибудь хорошо осеняет себя крестом
Частого причащения, когда кто-нибудь достойно причащается часто
И надеющихся на Бога всей душою, и верующих, и уповающих на Бога без сомнений. Ибо нет для бесов ничего страшнее этого оружия

Тайны мира: телепортация возможна, но как?..
 
Многие ученые с мировым именем весьма скептически относятся к самой идее телепортации: находя некие теоретические возможности, они, тем не менее, категорически отвергают практичность ее применения, обосновывая при помощи сложных математических формул и доводов. Однако, не стоит чрезмерно "зависать" в теории - ведь некоторые реальные случаи из жизни ясным образом указывают: телепортация возможна и может работать. Как - мы пока не знаем. Сегодня мы рассмотрим ряд таких случаев.
 1950 год — известный бизнесмен выехал на своем автомобиле из города Баия-Бланка, но в скором времени его машину окутал плотный туман. А после он понял, что стоит один на дороге. Шофер проезжавшего грузовика отказался довезти бизнесмена до Баия-Бланки, пояснив, что сейчас они находятся около города Сальта, удаленного от Баия-Бланки на 1 600 км. Посмотрев на свои часы, бизнесмен увидал, что с момента его отъезда прошло только несколько минут. Позвонив из Сальты в Баия-Бланку, он узнал, что его машина стоит около города с работающим двигателем. Таким образом, за несколько минут он был телепортирован на 1 000 км.
Второй случай произошел в 1975 г. с аргентинцем Карлосом Диасом, который около города Баия-Бланка был парализован сильным лучом света, шедшим сверху, и почувствовал, что неведомая сила поднимает его вверх. Позже он вспомнил, как находился в некой прозрачной сфере с тремя человекоподобными существами и потерял сознание. Придя в себя, он оказался на окраине Буэнос-Айреса, в 600 км от Баия-Бланки.
Два случая телепортации на многие сотни километров произошли и в Бразилии.
1969 год — фермер Роки, поехавший на лошади в город Итаусу, увидал какие-то яркие огни — и потерял сознание. Очнулся он на берегу реки Пара-наиба, в 400 км от Итаусу, и уже без лошади.
В том же году бразилец Жозе де Силва, находившийся в городе Бабедору, внезапно оказался около города Виктория, на расстоянии 800 км от Бабедору. При этом он уверял, что якобы был похищен человекоподобными существами ростом в 120 см, перенесен на другую планету и после возвращен на Землю.
Телепортации летевших самолетов
1944 год, июнь — радиолокаторы московской ПВО обнаружили появившуюся над городом неопознанную цель. На ее перехват послали истребитель Ла-7, пилотируемый капитаном Поляковым.
На экранах радаров видели, как истребитель приблизился к этой цели, после чего он исчез, а цель стала быстро двигаться в глубь территории страны. И тут пришло сообщение, что самолет Полякова совершил благополучную посадку на одном из зауральских аэродромов.
Но, для совершения такого перелета, ему бы понадобилось вдвое превысить скорость звука, что в то время было абсолютно невозможным, и не исчезать с экранов радиолокаторов. Это могло произойти лишь в случае его телепортации.
1960-е годы — в Дальневосточном военном округе истребитель МИГ, пилотируемый капитаном Викторовым, подлетел к своему аэродрому и зашел на посадку, но неожиданно стало совершенно темно, двигатель заглох и самолет стал падать, а катапультировавшийся Викторов с удивлением увидал, что он находится над каким-то озером. Поздней выяснилось, что самолет Викторова упал в озеро, находившееся в 700 км от аэродрома. Но, поскольку самолет с полупустыми баками не мог за полторы минуты преодолеть расстояние в 700 км, очевидно, что и в этом случае имела место его телепортация инопланетянами.
Телепортация на многие тысячи километров
1968 год — наиболее известный случай такого рода телепортации произошел в Аргентине с супругами Видал, ехавшими на машине из города Часкомус в Майпу. Но их друзья в Майпу были ошеломлены, когда Видал позвонили им из Мексики и сказали, что после выезда из Часкомуса на их автомобиль опустился густой туман, а что происходило дальше, они не помнят. Когда супруги пришли в себя, то обнаружилось, что у обоих остановились часы, а их автомобиль был опален снаружи. Как выяснилось, они не только оказались в Мексике, за 6 400 км от Аргентины, но после их выезда из Часкомуса прошло двое суток, про которые они ничего не могли вспомнить.
Три подобных случая произошли и в Бразилии.
1966 год — молодожены ехала на своем «фольксвагене» на отдых в штат Рио-Гранде-де-Сул. Их начало сильно клонить ко сну. Проснулись они в своей машине, но уже находящейся на окраине города Мехико.
1969 год — около границы с Уругваем житель города Сан-Паулу Феррас с женой потеряли сознание, а когда очнулись, обнаружили, что они в Мексике.
В том же году два человека, ехавших по шоссе Президента Дутра, были загадочным образом перенесены на территорию США, вблизи границы с Мексикой. На их машине остались дыры и отметины, сделанные, вероятно, какими-то захватывающими устройствами.
Весьма впечатляющий случай произошел в 1979 г. в Испании. Супружеская чета с острова Майорка, ехавшая на своей машине из Аликанте в Севилью, увидела зависший над шоссе красно-желтый шар и въехала в странное облако, скрывавшее шоссе. При этом супруги ощутили состояние невесомости.
Выехав из облака, они с удивлением узнали у повстречавшегося им крестьянина, что находятся в Чили (!), в 5 000 милях от Испании. В полиции Сантьяго им сказали, что такого рода случаи в этой местности происходили и раньше.
Телепортация на огромные расстояния в Средневековье
Необъяснимые случаи телепортации на огромные расстояния имели место и в средние века. Об одном из них, который произошел, по-видимому, в XIV или XV столетии, стало известно в 1988 году, когда австралийский профессор Майерс при раскопках на острове Пасхи обнаружил в торфяном болоте хорошо сохранившиеся останки средневекового рыцаря в доспехах, сидевшего на коне, при этом в кошельке рыцаря были золотые венгерские дукаты чеканки 1326 года. Выяснилось, что это был рыцарь Ливонского ордена, существовавшего в Европе в XIII-XIV столетии. Но остров Пасхи был открыт европейцами только в 1722 г., потому появление рыцаря там возможно объяснить также только телепортацией.
Еще один известный случай произошел в 1593 году, когда на площади города Мехико внезапно появился испанский солдат из полка, располагавшегося на Филиппинах, в 13 000 км от Мексики. Он утверждал, что еще вчера в Маниле стоял на посту во дворце губернатора, которого тогда убили. Солдата признали подозрительной личностью и посадили в тюрьму. Но спустя месяц капитан прибывшего из Филиппин парусника подтвердил, что тогда в Маниле в действительности убили губернатора, и солдата отпустили.
Отраженный в документах инквизиции случай произошел в 1655 году с португальским солдатом, служившим в Гоа (португальской колонии в Индии). Этот солдат также был моментально перенесен неведомой силой из Индии в Португалию, где инквизиция обвинила его в колдовстве и сожгла на костре.
Телепортация на расстояния и во времени
Зафиксированы также целый ряд случаев, когда телепортация людей и различных объектов на огромные расстояния происходила одновременно с переносом их в другое время. Некоторые телепортируемые люди даже видели, что находятся в неком корабле, и общались с экипажем.
1999 год — в провинции Китая, Ганьсу 62 жителя города Юймынь ехали в автобусе. Водитель грузовика, двигавшегося в 100 метрах за этим автобусом, увидал, как сверху опустилось нечто походившее на вихрь, окутавшего автобус и поднявшегося вверх, вероятно, вместе с автобусом, потому как он исчез.
В последствии несколько пассажиров и водитель автобуса рассказывали, что почувствовали сильную сонливость, показалось, что они поднимаются вверх. Придя в себя, они увидали, что автобус находится в каком-то освещенном помещении, похожем на ангар. Когда они вышли из автобуса, к ним приблизились человекообразные существа ростом с два с половиной метра, с красными «пуговками» на лбах. После некоторого телепатического общения с пришельцами пассажиры вновь вошли в автобус, и, испытав ощущение полета, пройдя через туман, который постепенно рассеялся, они очутились в городе Урумчи — на расстоянии больше 1 500 км от Юймыня. Причем их часы показывали, что прошло шесть часов, хотя им показалось, что не больше 30 мин.
А этот случай произошел около австралийского города Гундиак в штате Квинсленд. Эми Райланс с мужем и своей партнершей остановились переночевать в дачном прицепе. На глазах партнерши ночью спящая Эми по лучу была втянута в зависший рядом с прицепом таинственный объект. Ее муж вызвал полицию, но спустя 2,5 часа раздался телефонный звонок из города Макея, расположенного в 800 км от Гундиака, где обнаружили Эми, находящуюся в шоковом состоянии.
Позже она вспомнила, что сначала оказалась в странном помещении, где ее обследовали двухметровые человекоподобные существа. Очнулась она в лесу и сначала не поняла, где находится. Поздней в больнице Макея врачи обнаружили загадочные отметины на ее бедре и странные следы на пятках. Эми полагала, что провела на НЛО 7 дней, и помнила, как она несколько раз ложилась спать, а потом вставала. Причем этому было подтверждение, на ее голове, у корней накануне покрашенных волос, выросла неокрашенная часть. Выходило, за 2,5 ч. волосы выросли на столько, на сколько они могли вырасти в естественных условиях за неделю. Это значило, что за 2,5 часа отсутствия Эми на Земле внутри НЛО прошло около недели, то есть время в корабле текло во много раз быстрей, чем на Земле.
Абсолютно невероятный случай телепортации произошел в 1998 году с подводной лодкой США, движущейся при полном погружении в районе Бермудского треугольника. Экипаж этой лодки услыхал странные шумы за бортом и почувствовал вибрацию корпуса. При помощи спутниковой системы навигации после всплытия лодки установили, что она находится в Индийском океане, за 10 000 миль от Бермуд. Команду лодки численностью 120 человек направили на обследование в Центр космической медицины в Германии, где установили, что все ее члены после этого случая постарели на 20-30 лет. У них появились морщины, волосы поседели и суставы потеряли подвижность. Выходило, что время внутри лодки в течение этой телепортации, вероятно, текло в сотни тысяч раз быстрей, чем на Земле. Но ВМС США, как обычно, не опровергли и не подтвердили этой информации.
В Перу найдены редкие и очень дорогие артефакты
...и руины - это отнюдь не все, что удалось на днях обнаружить в Перу археологам! Есть не менее интересная находка. В перуанском городе Кахамарка обнаружили почти сотню драгоценных украшений, возраст которых составляет более тысячи лет...
 В их числе луки, стрелы, горшки и маски. Все они из золота или серебра. Также была найдена маленькая корона из листа чистого золота. Ее, вероятно, использовали в ходе похорон ребенка. Специалисты отметили высокую степень мастерства древних инков.
Находки, по словам специалистов, относятся либо к культуре Уари, которая была распространена в этой части Южной Америки до возникновения государства инков, либо к раннему периоду существования этого государства.
Находка была сделана группой туристов, которые путешествовали в этой местности во время пасхальных каникул. Они - о, чудо! - отдали артефакты местным властям. По словам археолога Вальтера Альвы, находки свидетельствуют о значительном объеме торговли между различными культурами Перу: Уари, Кахамарка и Мочика.
Материалы основаны на информации в открытых источниках.


Рецензии
У вас очень узкое понятие демона. Демон — это просто существо из другого мира. Наш мир создан из 4 стихий. Из границ с этими 4 стихиями забредают их обитатели. К тому же это могут жители параллельных миров.
С уважением,

Anry   14.01.2024 09:15     Заявить о нарушении