Трусость или... предательство?

Эти строчки я написала ещё в марте, спустя месяц с момента начала нашей спецоперации на Украине, но всё ждала, что и поэты - стихировцы окажут настоящую массовую и активную поддержку нашим ребятам, которые там воюют за всех нас, не жалея своей жизни. Каждый нормальный и здравомыслящий человек понимает элементарные вещи: МЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ, т. к. власть Украины не хотела подписывать «Минские договорённости», это были «Минск – 1», «Минск -2». И обманывая нас, водя за «нос», готовилась к захвату Донбасса, который всего на всего хотел быть автономией в Украине и говорить на своём русском языке, получая огромное количество оружия от всех стран НАТО. Поэтому наши ребята там защищают русскоязычное население Донбасса, которых восемь лет подвергали обстрелам и бомбёжке. Вся наша страна поддерживает наших военных и население этих республик, чем может, а как же наши поэты на Стихире? У меня к вам большая просьба: откройте сейчас свою страничку и посчитайте свои строчки, которые вы посвятили погибшим на Донбассе детям, нашим солдатам, своей Родине, попавшей под санкции и нападки Запада. Можно простить женщинам обходить политику стороной, но когда все эти пять месяцев наши мужчины, по идее ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ, в это не простое время для России, пишут только про свои любовные чувства и «цветочки»… А я к очень многим из вас заходила на страницы и была в настоящем шоке за вашу «поддержку», «патриотизм». Но находятся среди нас ещё такие, кто свою Родину Россию откровенно обвиняет во всех «грехах», в якобы войне против мирных украинцев, в упор не видя нацизма, маршей бандеровцев по городам Украины, этих спец- батальонов варваров и подонков, этих восьми лет произвола над русскоязычным населением! Пишут мне, откровенно обвиняя меня, хочется спросить: уважаемые, кто вы?  Посмотрите на мой заголовок, возможно и вы определитесь, кто есть кто? Посмотрите на эту русскую бабулю, героиню, которая вопреки нацистам вышла к ним с красным флагом, думаю вам станет стыдно!

Во  все  века  её…  в  лихие  времена
Предателей  хватало…  у  России…
У  всех  у  них  всего  одна…  была  цена –
Продать  дороже  «шкуру»…  жить  «красиво»!

Предать  Страну…  одни  в  полк  Власова  пошли,
А  миллионы…  жизнь  свою  отдали…
ОУН – «освободителям»…  честь  дать  смогли, 
Бандеровцев…  героями  признали!

Своё  предательство…  в  ранг  нормы  возвели
И  подпитали…  ненавистью,  злобой…
На  Украине…  с  детских  лет  внушить  смогли
Месть,  зло…,  в  «пасть»,  бросив»  западной  «утробы»!

Нельзя  в  лихой  Страны  час…  в  стороне  стоять,
Предать  её…  бездействием,  молчанием!
Ребят,  ОНИ  В  БОЮ…  должны  мы  поддержать –
Пером,  строкой…  и  всей  души  признанием!!!

Друзья,  не  забывайте…  истину  одну:
Предатели – наследники…  Мазепы!
Кто  борется  за  правду…  не  идёт  ко  «дну»,
Не  гибнет  он…  за  Родину  нелепо!

Москва  12  июля  2022  г


Рецензии
Людмила, нас на Стихире очень много, тех, кто выступает в поддержку нашей армии. Просто мы как-то в одиночку выступаем, нам бы, действительно, объединиться.
На мои стихи тоже много нападок было. Я сначала игнорировала, потом этих авторов в ЧС занесла, с ними вступать в дискуссию бесполезно, они только оскорблять могут.
Вот несколько моих стихов:

http://stihi.ru/2022/04/25/4006

http://stihi.ru/2022/04/04/3163

http://stihi.ru/2022/06/09/2238

http://stihi.ru/2022/04/05/6726

http://stihi.ru/2022/07/08/1633

Так что мы с Вами в одном строю! 🤝

Марина Сахарнова   28.07.2022 12:42     Заявить о нарушении
Мариночка, огромное спасибо Вам за поддержку и солидарность! Очень радуюсь знакомству, а ещё тому, что в нашем, можно сказать "женском полку" борцов за гражданственность, патриотизм, справедливость, прибыло! Ведь мужики наши оказывается боятся "нападок" и рецензий недоброжелателей, украинских языкатых баб, живут по принципу "моя хата с краю", читали наверное предыдущую рецензию на мои строчки. Вот такое сознание у наших горе - "защитников" Отечества, совсем не разбираются в создавшемся положении "вещей". С теплом моей души и посылом благ Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   29.07.2022 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.