Кибитка. Песня

Дальняя дорога, казённый дом ждут меня.
Ветер за мной заметает следы помелом.
Я иду на свет, к огню от огня.
Жив тобою, хлебом и вином.

Прячась от мирской суеты я покидал дома.
Если бы не ты, если бы не ты - я бы сошёл с ума.

Незнакомые люди предлагают мне хлеб и чай.
Не могу отказаться, я так одичал без тепла.
И я никогда не говорю "До свидания", а только "Прощай".
Ведь простившись - простил и легче расстаться без зла.

И я снова спешу расстаться и тороплюсь, сам не зная куда.
И только ты знаешь, что меня ждёт - радость или беда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →