С чего начинается Рассвет?

Можно многое знать, обладать престижным образованием, но при этом иметь в корне неверное мировоззрение.
Самой душе от такого "образования" её ума как минимум не будет никакой пользы.
А по большому счёту оно ей послужит соблазном и пойдёт во вред.

Сознательный человек из всего старается извлекать смысл, находить причину событий и явлений.

Всякий режим создаётся исходя из качественного состояния сознания самих подчинённых - под-режимных.
Если бы советский человек был таковым в Духе, не было бы и 1991 года.

Формула "всякая власть от Бога" означает: люди и народы сами являются причиной своей зависимости от "фараона", который наказывает своих подвластных согласно их не-в-Меня-емости - удалённости от Истины.

Чем интенсивнее и глубже происходит проникновение Света в сознание, тем быстрее развяжутся кармические узлы.
...
Преступный, неправедный режим может быть повергнут лишь в связи с его полным разоблачением и разочарованием в нём народных масс, которые должны осознать сам факт своего очарования вместе с самой причиной собственных заблуждений, что позволила образоваться этому режиму.

Поэтому определяющее значение имеет Просвещение затемнённой человеческой природы, её глубинное одухотворение, а не внешнее, искусственное возбуждение масс против установившейся власти, которое во все времена практиковал змей, преследуя собственные интересы и для "спускание пара". Разблокированный механизм кармы на порядки ускорил всеобщий процесс вразумления.

"В чём состоит истинный смысл человеческой жизни? Зачем я родился на этой Земле человеком, а не птицей или зверем?"
Именно из этой точки, из этого вопрошания берёт начало раз-консервация сознания, замкнутого на ложной идее, на соблазнительной мыслеформе падшего ангела - богоотчуждённого ума, который до последнего времени удерживал в своей власти в качестве наложницы, заложницы и донора закабалённую им Душу Адама, посаженную "на иглу" мировоззренческой лжи.

«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13)

Под Именем следует понимать не просто имя существительное, а все основные внутренние качества объекта своей симпатии, своей любви, их осознание и глубинную память в виде многомерных переживаний и ярких впечатлений, полученных душой в процессе общения с её Господом, сознательно сохранённых ею в глубинах её человеческого сердца.
Если они там имеются, значит душа, призвавшая свой Идеал, спасётся.


Рецензии
Согласен, Валерий. Мудро и справедливо!
Вот только, если во власть, обманным путём, под красивые лозунги, будет посажен тот, кто станет "незаметно", постепенно насаждать в стране дурманящую разум идеологию, поощрять безнравственность, безсовестность, растление, вседозволенность и прочее, как тогда людям осознать, в большинстве своём, этот подвох? Пропаганда мощное оружие. Незаметно (окно Овертона) люди будут скатываться всё ниже и ниже. Достаточно убрать постепенно связь с родом, переписать историю, сделать образование даунским, насаждать чуждую рабскую религию, сделать кумирами бездарей, клоунов и тому подобное. Люди будут скатываться в своём развитии в животный мир. Тогда это уже безысходность? Обречение на вымирание? Ведь осознать, что происходит на самом деле, смогут лишь единицы.
Какое противоядие здесь можно найти?
Ведь оно должно быть!
Сплочение тех, кто не поддался, обьединение в общины. А дальше?
Либо уход от бесовщины в сторону, на волю с надеждой, что их не достанут.
Либо попытка скинуть предателей, очищение информационного потока от гнилой пропаганды и освещение Правды для восстановления ясного сознания людей.

Как ты видишь эту ситуацию? Россия и Украина как раз в этом мороке.

С уважением, Сергей.

Сергей Громов 10   26.11.2022 11:49     Заявить о нарушении
Этот сценарий прописан давно. В частности - 24 гл. Евангелия от Матфея...
"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики НАЕДИНЕ и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и КОНЧИНЫ ВЕКА?" Дальше следует ответ: признаки и чем всё закончится.
Физический план свою роль уже отыграл, притом давно. Жатва созрела. Стагнация не имеет никакого смысла. Материя нуждается в одухотворении под воздействием Святого Духа - Энергии Абсолюта и в глубинном преображении на атомарном уровне...
Должен произойти так наз. "квантовый переход" - скачок. Каждый человек может приобщиться к этому процессу, чтобы не остаться "позади поезда".
Информация есть. Евангелие, Бхагавад-Гита... Осталось лишь её взять, осмыслить и реализовать.
Духовное сражение уже происходит. Те, кто добровольно и сознательно участвует в этой Битве - не пожалеет никто.
"Между землёй и Небом - война".
Остальным, как пел Виктор Цой - "спокойная ночь".

Валерий Ветер   27.11.2022 02:25   Заявить о нарушении
Мне думается, Валерий, что ответа на этот вопрос ни у кого нет. Как может человек, родившийся в такие времена, распознать, где правда, а где ложь? Если ему с пелёнок вбивали в голову, что деревья синего цвета, по телеку, в учебниках, всё окружение, то, если кто нибудь скажет, что они зелёные, это приведёт к отторжению и непониманию, даже к конфликту. Он будет с пеной у рта доказывать, что деревья синего цвета. Родившись изначально в таких условиях, был ли у него шанс осознать правду? Или он рождён к деградации, греху и, следовательно, после смерти скатыванию вниз. Но таким Божественный план развития души не может быть.
Я думаю, что это мы и должны здесь и сейчас сами найти ключ решения проблемы. Если Боги допускают такое положение вещей, то кто-то из проснувшихся, возможно, сможет найти противоядие. Знания Богов и предков - в помощь, но окончательного ответа там нет. Не смотря на все их знания, силу, мощь, паразиты из пекельных миров смогли преодолеть этот барьер, изменив тактику порабощения.
Мы научились бить врага явного,внешнего, выработали ген защиты, а вот когда он стал внутренним, такого гена ещё не выработано. Вот нам и предстоит это сделать. И Боги ждут от нас помощи, а не наоборот. Всё, что возможно, нам дано, мы обязаны решить эту проблему, или всё будет повторяться заново в веках, раз за разом, пока ответ не будет найден.
Христос (Радомир) разве не знал, чем дело закончится? Знал, но пошёл на это сознательно, он пытался найти ответ, помочь всем, прозревая какую угрозу для Земли несёт иудейское племя.
Такие вот у меня рассуждения, Виктор. Давай накидывай свои мысли, нужно со всех сторон разобрать эту тему.
С уважением и благодарностью, Сергей.

Сергей Громов 10   28.11.2022 06:39   Заявить о нарушении
Меня периодически называют Виктором (от слова Победа, Виктория). Ты тоже назвал.
Наверное не случайно? Значит, у Меня два Имени? Первое означает "быть здоровым" - Valeo.
...
Боги - это слуги, часть которых пала в сансару и подчинила людей. С тех пор люди называют их бесами.
Абсолют самодостаточен. С Ним человек и должен сотрудничать в храме собственного сердца. Если он этого не делает, если его сознание рас-сосредоточенно (распылено) по сансаре - его называют язычником. У язычника нет шанса выйти из этого декоративного "Голливуда", потому что их душе не за что здесь "уцепиться". А те "спасательные круги", за которые она хватается, являются ненадёжными и тонут даже при волнении в три балла.

Валерий Ветер   28.11.2022 12:17   Заявить о нарушении
Прим. "Спасательные круги" суть идеи и понятия, формирующие мировоззрение.

Валерий Ветер   28.11.2022 12:25   Заявить о нарушении
Извини, Валерий, даже не заметил, как назвал тебя Виктором. Само написалось, значит дух победителя - это твоя неотъемлемая часть!

Всё верно ты говоришь. Просто существует мнение, что народ заслуживает того повелителя, каков сам народ. Я с этим не согласен в корне. К власти может придти кто угодно, оранжевые революции тому пример. Большинство народа может быть нормальным, но кучка предателей, захватившая власть, с помощью современных технологий воздействия на человека, способна со временем, постепенно превратить этот народ в бездумную толпу. И уже большинство станет ненормальными. А значит хорошего правителя они уже не заслуживают. И не будут достойны никогда, пока работает механизм развращения, растления и снижения умственных способностей в общей массе. Тогда получается этот народ приговорён к деградации, вымиранию и истреблению более развитым народом?
Какая-то безпросветная безысходность получается.
Ну, да найдутся светочи и среди них, которые будут понимать что к чему, но, погруженные в созерцание, ничего изменить не смогут. Т. е. : мы знаем, как спастись, а остальные пусть как хотят, сами виноваты.
Грустная песня что-то получается.
Итог всё - равно один для всего народа.
"Там, за окном - сказка с несчастливым концом. Грустная сказка."
(Виктор Цой)

Вот я и пытаюсь найти способ переписать эту сказку. Или мы обречены?

С уважением, Сергей.

Сергей Громов 10   29.11.2022 11:41   Заявить о нарушении
Всё верно говоришь. Нам предстоит ещё распутать этот запутанный в веках клубок противоречий и злоупотреблений тех самых богов.

Валерий Ветер   29.11.2022 17:49   Заявить о нарушении
Ложь мутировала из века в век, образуя сансару. Поэтому высказать сразу всю Правду очень непросто. Да её и не воспримут: стереотипы не позволят. Приходится пользоваться знакомыми образами и историческими примерами.
"Сказка - быль, да в ней намёк, добрым молодцам урок"
http://proza.ru/2022/11/29/600

Валерий Ветер   29.11.2022 17:53   Заявить о нарушении