Не любовь
Ещё прекрасней Солнце днём.
Не видим пятен, когда светит —
При свете нет изъянов в нём.
Как хорошо, когда горит,
Всё без остатка отдавая!
И о своём всегда молчит,
Для блага общего сгорая.
Она уверена: оно
Всегда обязано светить,
Дарить уют ей и тепло,
И день за днём её любить!
И хочет всё, и всё берёт,
Не хочет видеть лишь изъяна.
Оно ж ответных действий ждёт,
Что для неё довольно странно.
Хотя бы малый хладный свет
Без искажений отражённый.
Но даже этого в ней нет,
А только отсвет раздражённый.
Рождённый брать давать не может!
Напрасно Солнце ждёт в ответ —
Хотя бы свет свой отражённый.
Увы. В ней чувства к нему нет!
Она-то думает, что любит,
Но не понять ей одного:
Кто за изъян другого судит,
Себя лишь любит самого.
©Дмитрий Говоров
Свидетельство о публикации №122071203100
