Солнце летом...

Улыбается солнце за тучками,
Вроде, дождик опять собирается,
Облака бестолковыми кучками
Вновь на небе беспечно толкаются.
Дождик летом – приятно и весело,
Словно бусы из бисера падают,
Лишь потом не дороги, а месиво,
И прохожих нисколько не радуют.
Солнце лучше – всё радостью залито,
И улыбок на лицах немерено,
Солнце летом всегда тем и занято,
Что нам жизнь освещает уверенно.
Чтобы день начинался надеждами,
Чтоб к другим относились с участием,
Чтобы стали мы лучше, чем прежние,
Чтобы жили свободно и счастливо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →