Лето, лето, духотища

Лето, лето, духотища!
У тебя улыбок – тыща...
Всей палитры пестрота –
Красотища, красота!

Барабанил дождик ночью –
Всё напилось, стало сочным.
Нос вдыхает липы цвет,
Пух – от тополя привет.

Жарит ядерная печка,
Веселит моё сердечко,
Светит ярко, во всю прыть –
Как же хочется любить.

И творить, и наслаждаться,
И любя ещё влюбляться,
Обнимать весь белый свет...
Лучше лета время нет!


Рецензии
Именно так
Хорошо то как Маргариточка
Увела прямо в лето жаркое
Добрый день твоему дому
С улыбкой

Валентина Бутрос   30.01.2026 14:02     Заявить о нарушении
Валечка, спасибо!
Лета уже хочется, но сначала весны!
Самого хорошего тебе, дорогая!
С теплотой сердечной,

Маргарита Бард   30.01.2026 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →