О лимонаде и не только

А слово "лимонад"вкусней, чем сам напиток!
Вот жажда... Ну, глоток! И всё-таки не то...
Ландрин. Ну и пускай в нем сахара избыток-
Хрустит,как и звучит. Но и о нем потом.
Любовь? Звучит? Хрустит? А жажду утоляет?
И можно ль её выпить залпом и в жару?
Горька или сладка? Скажите же, кто знает!
Молчат все. Видно, так и не поняв,умру...

Нет! Это не по мне.
         Узнаю. Не умру!


Рецензии
Она звучала и хрустела
И липла прямо ко всему.
Она от сахара толстела,
Чтобы понравиться ему.

Она летала пузырьками
И разливалась по столам.
И лимонадными руками
До щек дотронуться могла.

Она сама собой открылась
И по стаканам разлилась.
Она шипела, пузырилась
И пеной сладкой пролилась.

Спросили? - Не судите строго
Меня за мнение моё.
Я написал не так уж много,
Но это все не про неё.

Любовь везде, во всем, повсюду!
Она и "под", она и "над"
Но я всегда уверен буду:
Любовь - не сладкий лимонад!

Князев Олег Анатольевич   12.07.2022 05:31     Заявить о нарушении
Вот. Объяснили. Не умру.
Красиво, что Любовь повсюду.
Не сладко. Тоже помнить буду.
Ваш стих прекрасен. Точка.Ру!

Наталья Морачева   12.07.2022 09:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →