Из детства...

Наверное, все люди иногда
С тоскою вспоминают сво; детство:
Какие-то родимые места
И тех людей, что жили по соседству!..
Родителей, когда они ещё
Казались нам всесильными, большими!
И то, как было дома хорошо
За общий стол усесться вместе с ними!..
Тот двор, где собирались все друзья,
Тропинку, что вела к любимой школе...
Забыть об этом никогда нельзя,
Оно как будто въелось в память что ли...
Автобус с голубою цифрой пять,
Рисунки на не вырванных страницах...
Ах, как же тяжело осознавать,
Что детство никогда не возратится...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →