Любовь не ведает границ
Я стала листать странички сетей, пытаясь настигнуть упущенное за пару дней. И так наткнулась на брошенную в свой адрес ядовитую фразу с подтекстом.
Это меня не просто рассердило. Разозлило.
Расхаживая по комнате с заходом на балкон, я мысленно ругалась и размахивала гневно руками.
Затем моя ругань вылилась в небольшое стихо и это меня немного успокоило. Даже более чем.
Уже со спокойной душой продолжила шерстить по сетям в поисках новостей.
Так я наткнулась на свежий,только что вышедший, выпуск "Царьграда" - "Вера: единственное спасение на передовой".
Меня будто током ударило. Это как раз тот единственно важный вопрос, имеющий место здесь и сейчас, в это сложное для всех время!
Не передать, какие чувства нахлынули на меня... Мне вспомнилось моё испытание Веры. Когда у моей малышки случилась клиническая смерть и я впала в безверие.
И то, как я долго возвращалась к ней, к Вере. И к себе. Свой долгий Путь к Себе.
... я расчувствовалась и вышла с мокрыми глазами на балкон. В небе клубились тучи. Запрокинув голову вверх, проскулила:" Отец"...
То ли дождь пошёл, то ли это были мои слезы, а уже протяжнее позвала "Отееееец! Ты меня слышишь?!!" И тут начавший капать дождик ливанул во все три ручья..
Я плакала вместе с ним. И просила Его о помощи. За тех ребят, что там, на передовой, отдают свои жизни за жизни наши, за Победу. За ВВП. За Русь... Пару минут, мне казалось, Небеса обнимали меня. А потом мы вместе остановились и вытерли слезы.
Я благодарила Отца.
За всё, что он даёт и от чего уберегает. За то, что слышит. За то, что с нами.
И тут я заметила в стороне, как лёгкое белое облачко поднималось вверх. Присмотрелась. То ли моя богатая фантазия разглядела это, то ли Небеса и вправду показывали свои чудеса, но в этом облачке я рассмотрела влюблённую танцующую пару.
Их движения были такими трепетными и увлеченными, что казалось, они никого и ничего не замечают вокруг. Так они поднимались всё выше и выше , пока не слились и не растворились в небесах.
Я это восприняла за знак. Добрый знак.
Любовь не ведает границ.
Свидетельство о публикации №122071006414
В молитве солдат под обстрелом, в которых и ругань, и стон,
И в облачной, странно задумчивой росписи неба,
И в тихом мерцание свечь у чудотворных икон.
Такие мысли пришли в голову от Вашего текста.
Евгений Анисимов 4 08.01.2023 15:18 Заявить о нарушении
и за вдохновение:
А вера в огне сердец и привкусе терпкой крови,
В отчаянном "боже! мама!" и полнится полынья...
Но смерти она сильней, светлее в своей основе.
Священен тернистый путь "по вере" в сезон жнивья.
Территория Заблуждений 09.01.2023 22:05 Заявить о нарушении