Высший разум

что бы, где бы ни подумал
Высший разум уж решил,
как и с кем тебе грешить
Свято так, что и бесшумно...

и всезнайкой не узнаешь
Высший разум как желал,
чтоб Душой на пьедестал!
телом Время зря теряешь...

хоть ПРИвстал бы на носочки
разум, к Высшему стремясь,
и грешили б Солнцем ночкой,
и познали б Счастьем связь...


Рецензии
Ночевала тучка золотая- по русски, и грешили б Солнцем ночкой-не по русски, с высшим разумом не свяжешься😏

Сергей Лубинец   10.07.2022 21:45     Заявить о нарушении
Благодарю за мнение, Сергей. Но творчество - есть творчество и Луна может Солнцем греть, когда есть Чувство. В том и дело, что грешили...вроде, как Солнце не для ночи, но это у кого как;-)

Елисей Сыроватский   10.07.2022 21:51   Заявить о нарушении
Дело хозяйское

Сергей Лубинец   10.07.2022 21:57   Заявить о нарушении
к тому же под "Солнцем" в данном случае прежде всего подразумевается не Звезда как таковая, а Души, которые, сочетаясь, светят Солнцем. В любом случае благодарю. Творческих успехов и вдохновения!

Елисей Сыроватский   10.07.2022 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →