Ложка целебного дегтя

(критикам посвящается)

Когда всё легко и прекрасно,
А жизнь, словно сладкий мед,
Есть ложка, в которой деготь...
Зачем? Это каждый поймет.

В ней средство , чтоб не обольщаться
И не терять нить реальности,
Чтоб иногда сомневаться
В своей, "так сказать, гениальности" .

Чтоб  глаз, не дай бог,  не замылился,
Чтоб без лишнего куражу...
 И я пресловутую  ложку
Всегда в своих мыслях держу!

О небе пишу, о звёздах ли,
О чувствах или о лжи,
Мне с ложкой "целебного" дегтя,
Не слишком приторна жизнь.

©Наталья Цуканова


Рецензии
Люблю я елейную сладось
На землю с небес опустить.
И дёгтя, пусть самую малость,
В хвалебные речи налить.
Вменяемым это не вредно,
Балбесы стирают скорей,
А я развлекаюсь, конкретно;
От чистого сердца, ей-ей.
:)))

Николай 55   10.07.2022 21:45     Заявить о нарушении
Коль критик не старая язва
И знает в приличиях толк,
Пойму его мысли прекрасно,
Он будет товарищ - не волк.
Ps:Вы, товарищ, не волк)))

Наталья Цуканова Стяжкина   12.07.2022 14:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →