братья украинцы не ходите в армию служить

 
братья украинцы
не за что на свете
не ходите в армию
в армию служить
там заставят воевать
малых деток убивать
марадерить и пытать
нелюдями стать
за такие преступленья
в мире нет прощенья
за такие преступленья
будут вас карать
пушками ракетами
всех калибровать
не за что вы сложите
буйные головушки
не ходите в армию
чтоб не погибать
ведь негоже братьям
братьям воевать

лето Z0ZZ


Рецензии
Русские люди на Украине не одумаются ещё долго, потому-что там есть укроТВ и мировой интернет, насквозь руссофобский. Под таким пропагандистским прессом все здравые мысли в головах чахнут и вытесняются ещё в зародыше. Вспомните как все мы с восторгом смотрели горбачёвское перестроечное ТВ, да ещё слушали западные радиоголоса. Да ещё смотрели слабоумную голливудскую жвачку по видеосалонам. Многие ли из нас тогда понимали, что мы своими руками разрушаем свою жизнь? А помните как потом, уже при Ельцине, за годом год ждали перемоги в реформах и всё ждали когда же эта перемога наступит? Думали: когда ж с неба кренделя посыпятся?! Вот многие на Украине сейчас в таком же ожидании. Зададим себе честный вопрос: когда мы в 1987-м программу <Взгляд> смотрели - такую красивую, такую блин честную! - многие ли из нас понимали, что ради нашего же блага, ради блага наших потомков, хорошо было бы дать нам каждому лет по десять лагерей для прочищения мозгов? Вот и укры этого не понимают.
P.S.: Совершенно умиляет старомодная, как бабушкин сундук, нафталинная вера укров и наших либералов в то, что когда-нибудь у нас будет "развеньчание культа личности Путина и новое разоблачение преступных репрессий". Ага, щасссс!!! Да Хрущ с Горбачём - земля им стекловатой - дали народу такую мощную прививку от всех этих "оттепелей" что этой прививки хватит теперь до скончания времён. Учень уж большую память тот геноцид о себе оставил!
С уважением,

Александр Седов 2   31.08.2022 14:45     Заявить о нарушении
Ничего себе рецензия , спасибо.

Гриша Воскресеновский   31.08.2022 16:53   Заявить о нарушении
Всегда пожалуйста! А что значит <Ничего себе рецензия...>? В смысле так понравилась, или в смысле не со всем Вы в ней согласны? Что она резковатая, так я то тут причём? С правдой всегда так. Особенно с выстраданной правдой - чем правдивее, тем горше.
<Во многие знания многия печали,
и кто умножает познания, тот умножает скорбь>. (Экклизиаст).
С уважением,

Александр Седов 2   01.09.2022 10:09   Заявить о нарушении
В смысле большшая, обычно кототенькие пишут

Гриша Воскресеновский   01.09.2022 13:02   Заявить о нарушении
Ясно. Понимаете, я и коротенькие пишу. На любовную лирику, пейзажную, городскую и т.д. Но на гражданскую лирику, да ещё такую тяжёлую как про Донбасс и Украину коротко не напишешь. Вообще история, политика, война, философская лирика - там часто есть что обсудить.
С уважением,

Александр Седов 2   01.09.2022 21:09   Заявить о нарушении
Этот бес за Ваш счёт себе шикарный пиар на этом сайте делает. Свару-то многим почитать интересно. А Вы всё остановится не можете. Как жертва напёрсточника.
С уважением,

Александр Седов 2   04.09.2022 23:21   Заявить о нарушении
<Не давайте святыни вашей псам и не мечите жемчуга вашего перед свиньями, дабы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас>.
(Матфей 7:6-20)
С уважением,

Александр Седов 2   05.09.2022 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.