Карантин

      
Вот стою, гляжу в окно…
Грустно, мама мия!
А иного не дано,
Коли пандемия.

Вижу кошек да собак,
Муху в паутине…
А другое что – никак.
Все – на карантине. 

Молча масочки «жуём»,
По квартиркам чахнем.
И руки не подаём,
Если – без перчатки. 

Мрачен тот в своей красе
Маскарад условный,
Словно овдовели все.
Скопом. Поголовно.

Ни объятий и ни встреч.
Всё исчезло разом…
Цель одна – себя сберечь
От чумной заразы.

Но под маской на лице
Теплится надежда:
И на нашей улице
Станет всё, как прежде.


Рецензии
Сергей,к этой теме:

НАС МАСКИ ДРУЖНО РАЗДЕЛЯЮТ
НА УДАЛЁНКЕ ДАЖЕ СЕКС

В Крыму появились МАСКОНОСИТЕЛИ.
С Добром-Аркадий

Аркашес   26.08.2022 18:46     Заявить о нарушении
Как-то выглянул в окно:
Тетя Моня с мопсом.
А кто выгуливал кого -
Это без вопросов.

Сергей Чепров   26.08.2022 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →