Рисовала тебя...

Рисовала тебя в фантазиях,
Твоё имя и образ твой.
Получалось всё очень здорово,
Повстречались-совсем другой!
Но так верила я,и старалась.
Не жалела ни краски,ни кисть,
Выводила каждую линию
Мне хотелось счастливой быть!
Ты сошёл с холста так уверенно
Такой правильный...но не тот,
Был красив,но в сердце  рисованном,
Нет любви и ласковых слов.
Я забыла,что всё придумала, 
Что мечты - это красок след,
Что в реальности всё обыденно
И таких,как мы ищем - нет!


Рецензии
В своих разочарованиях мы виноваты сами... ждём чего-то, а нужно жить реальностью... прекрасно написано, Людмила!

Анна Евгеньевна Васильева   10.07.2022 00:13     Заявить о нарушении
Конечно,вы правы.Не знаю,почему приходят такие стихи? Наверное ностальгия...что молодость ушла.И тогда жили реальностью,некогда было мечтать.А сейчас есть время...Спасибо за отзыв.

Людмила Борисова 59   10.07.2022 07:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →